03.02.21 15:08

Копилка достижений Ейского района пополнилась тремя победами

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и информатике. Копилка достижений Ейского района пополнилась тремя победами: двумя - по русскому языку, одной - по информатике.
Выпускник лицея №4 Гаврилов Дмитрий стал призёром регионального этапа по информатике (наставник Рыжова Наталья Ивановна, учитель информатики МБОУ лицей №4 г.Ейска). На протяжении трёх лет Дима занимался информатикой, участвовал в региональном этапе и в этом году он достиг своей цели.
Королева Валерия, обучающаяся 10 класса лицея №4, стала призёром по русскому языку (наставник Трегуб Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицей №4 г.Ейска). Лера ежегодно принимала участие во всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку, занимала призовые места на муниципальном уровне. В этом году ей покорилась и краевая вершина.
Вторую медаль призёра по русскому языку получила Лунегова Екатерина, выпускница школы №15 (наставник Джангалиева Галина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №15 г.Ейска). Ежегодно участвуя в гуманитарных олимпиадах и конкурсах, Катя занимала призовые места. Итогом ее кропотливой работы стало достижение на краевом уровне.