09.02.21 10:04

В Ейском районе возбуждено уголовное дело о краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из хозяйственной постройки во дворе его домовладения пропали электроинструменты. Сумма причиненного ущерба составила около 14 000 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. 54-летнего местного жителя задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяина домовладения, сорвал навесной замок на входной двери, проник в подсобное помещение и похитил имущество.
Электроинструменты, принадлежащие потерпевшему, мужчина продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.