15.02.21 14:53

Просьба жителей с.Кухаривки выполнена

Еще летом прошлого года в населенном пункте было закрыто отделение Сбербанка. Жители села сразу же обратились к главе района Виктору Ляхову с просьбой в решении насущного вопроса, ведь в Кухаривки даже банкомата не было. Обслуживать клиентов стали в отделении г.Ейска, которое расположено на пересечении улиц Сверлова и Ленина.

Исправить сложившуюся ситуацию было поручено заместителю руководителя муниципалитета Наталье Зубченко. В течение нескольких месяцев она вела переговоры с региональными представителями кредитной организации.

Точка в решении проблемы была поставлена на встрече главы Ейского района Виктора Ляхова с руководителем регионального отделения Сбербанка России Татьяной Сергиенко. Мероприятие с участием заместителя главы Натальи Зубченко прошло в конце января. И уже сегодня можно оценить первый ощутимый результат прошедших переговоров. На ряду с другими вопросами была обсуждена возможность установки в селе банкомата. И если о рентабельности открытия отделения финансовой структуры в Кухаривке еще думают, то операции с платежными картами уже частично решены. В настоящее время банкомат установлен и он работает. Адрес, по которому следует обращаться: с.Кухаривка, ул. Почтовая, 23. Доступ к нему круглосуточный.