15.02.21 17:15

Спасибо за мирное небо

«За мной ни одного советского солдата, офицера, прапорщика нет», - отчитался командующий армии, Герой Советского Союза генерал-лейтенант Борис Громов 15 февраля 32 года назад после того, как последняя боевая колонна советских войск покинула афганскую землю. Каждый солдат, прошедшую эту войну, по мнению Громова, заслуживает памятник. Тогда казалось, всё позади, но не закончилась война. Она еще долгие годы будет сниться воинам по ночам. Она никогда не закончится для матерей, потерявших сыновей и осиротевших детей.

Истинные герои собрались сегодня в зале МРУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр». Те, которые прошли боевые дороги, которые свято хранят память обо всех своих однополчанах. С этой памятной датой по поручению главы района Виктора Ляхова присутствующих поздравил его заместитель Юрий Ковров.

«Для всех нас сегодня праздник. Даже погода сегодня празднует, - подметил заместитель муниципалитета. Какие бы задачи не ставили нашим войнам во всех поколениях, они смело и мужественно их выполняли. Это у нас в крови. Хотелось бы вам всем пожелать здоровья, чтобы вы – истинные свидетели истории еще долго могли хранить память о павших в боях друзьях, об их героических поступках и передавать её из поколения в поколение, не давая исказить историю».

Грамотами депутатов ЗСК, грамотами и благодарностями главы муниципалитета, Совета МО Ейский район, а также грамотами администрации Ейска были награждены ветераны, активные представители общественных организаций интернационалистов за военно-патриотическое воспитание молодежи. И конечно же, в честь каждого из них состоялся праздничный концерт.