16.02.21 14:41

Подведены итоги конкурса «Спасем жизнь вместе»

В Ейском районе отделом по контролю за оборотом наркотиков местного ОМВД РФ совместно с муниципальной антинаркотической комиссией проведен Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Мероприятие проведено в целях решения задач в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков, определенных Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года.

В конкурсную комиссию поступило 54 работы по трем номинациям:

- «на лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

- «на лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

- «на лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Среди макетов наружной социальной рекламы лучшей признана работа атамана Хуторского казачьего общества станицы Копанской Ейского районного казачьего общества Александра Ковалева.

Среди видеороликов антинаркотической направленности победила работа членов молодежного клуба по месту жительства «Энергия+» и работа ГКУ СО КК «Ейский социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

Лучший буклет разработала студентка 2 курса Ейского филиала Ростовского Государственного Экономического Университета Александра Романова. Также высокую оценку и признание конкурсной комиссии получили буклеты, которые представлены к поощрению. Это работы: ученицы 9 «А» класса МБОУ СОШ №15 г.Ейска Виолетты Сусь; ученицы 8 класса МБОУ лицея №4 им.профессора Е.А.Котенко г.Ейска Анны Полоус.

Призеры конкурса «Спасем жизнь вместе» будут поощрены грамотами отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району.

Лучшие конкурсные работы, победившие в муниципальном этапе, направлены в УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю и примут участие в краевом этапе конкурса «Спасем жизнь вместе».

Муниципальная антинаркотическая комиссия Ейского района выражает огромную благодарность всем участникам конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» за талантливые работы.

Напоминаем, «телефон доверия» муниципальной антинаркотической комиссии Ейского района: 3-71-68.