18.02.21 11:24

В Ейском районе проходит конкурс «Начинающий фермер»

В рамках программы «Молодежь Ейского района» в нашем муниципалитете проводится конкурс «Начинающий фермер». Целью творческого состязания является популяризация предпринимательской и инновационной деятельности среди молодежи, выявление юных талантов и поддержка их инициатив. В процессе работы ребята смогут не только расширить свои знания в области экономики, бизнесс-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве, но и понять преимущества сплоченной командной работы.

В конкурсе, который проводит отдел по делам молодежи, принимают участие команды до 5 человек учащихся образовательных учреждений Ейского района в возрасте от 14 до 18 лет, студенчество, молодежь поселений от 18 до 35 лет, имеющих опыт ведения личного подсобного хозяйства. Организаторы конкурса приглашают принять участие и молодых предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере агропромышленного комплекса.

Каждая команда может выбрать любое направление из предложенных:
- животноводство, пчеловодство, птицеводство, рыбоводство и аквакультура;
- растениеводство, садоводство и ландшафтный дизайн;
- полеводство, овощеводство;
- агротуризм;
- сельскохозяйственная кооперация;
- свободная тема.

Для участия в конкурсе представителю команды необходимо подать заявку не позднее 25 февраля. По всем вопросам обращаться в отдел по делам молодежи Ейского района по адресу: г.Ейск, ул.Пушкина,56, тел. 2-05-88, еmail: kdm13@bk.ru.