20.02.21 17:04

102 года исполнилось сегодня ветерану Великой Отечественной войны Клавдии Константиновне Медведевой

На своей странице в соцсетях глава Ейского района поздравил ветерана с днем рождения. Виктор Ляхов написал: "Большую часть долгого жизненного пути Клавдия Константиновна прошла, отдавая все свои силы на благо человеческой жизни. Но первые шаги к заветной мечте, профессии медика, Клавдия Константиновна сделала еще в годы войны. Ее поприщем было не поле боя, а военный госпиталь, где цена жизни была не менее высока. Будучи санинструктором на Воронежском фронте в 1941 г, Клавдия Константиновна освоила профессию медицинской сестры. Пройдя все трудности военного времени, в 1952 году она продолжила врачебную деятельность в г.Ейске. Хирургическое отделение, куда попала юная медсестра, дало ей возможность освоить новую важную специализацию. Клавдия Константиновна стала старшей операционной сестрой. В этом звании она сумела помочь спасти немало жизней, что впоследствии также послужило поводом для присвоения ей звания ветерана труда.

За годы Великой Отечественной войны Клавдия Константиновна была награждена орденом Отечественной войны II степени.

За великий труд, самоотверженность и преданность своему труду, мы, живущие под мирным небом, выражаем искреннюю благодарность нашей сегодняшней имениннице. Я от всего сердца поздравляю Клавдию Константиновну с ее замечательной датой и искренне желаю бодрости духа, отличного настроения и заботы близких".