01.04.21 16:29

В Ейске состоялось первое заседание призывной комиссии «Весна-2021»

Сегодня, 1 апреля, стартовала весенняя призывная кампания. Всего на Кубани на военную службу отправятся порядка 5,5 тысяч жителей края призывного возраста, в том числе более трехсот казаков. Восемь казаков направят в Президентский полк.

В Ейский военный комиссариат на призывную комиссию подлежат вызову более 800 человек. Проводится работа по первоначальной постановке на воинский учет парней 2004 года рождения, а также старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете и проживающих на территории Ейского района. Сборный пункт в условиях режима повышенной готовности оснащен всем необходимым для соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

Сегодня состоялось первое заседание призывной комиссии, прошла она под председательством заместителя главы района Александра Шабанова. Кроме военного комиссара г.Ейска, Ейского и Щербиновского районов Краснодарского края Владимира Телипко на комиссии также присутствовали представители отдела МВД по Ейскому району, казачества и другие. Ими были внимательно изучены личные дела 24 призывников. Ребятам задали ряд вопросов, напомнили о возможных перспективах, которые открываются перед парнями при прохождении воинской срочной или контрактной службы.

Организация осеннего призыва прошлого года получила высокую оценку губернатора края Вениамина Кондратьева.

«Краснодарский край отправил в армию самое большое количество новобранцев в стране – больше 6 тысяч человек, в их числе 249 казаков. Они несут службу достойно, есть положительные отзывы от командования. Общими усилиями нам удалось обеспечить соблюдение всех санитарных требований на призывных и сборных пунктах, организовать тестирование на коронавирус», – сказал Вениамин Кондратьев.

На таком же высоком уровне планируют провести и призывную компанию этого года.