05.04.21 16:14

Ейский полипрофильный колледж: "День открытых дверей"

На территории первого учебного корпуса Ейского полипрофильного колледжа по улице Коммунистической третьего апреля прошёл «День открытых дверей» для школьников города Ейска и Ейского района. Педагогами и студентами ЕПК была подготовлена интересная и информационно насыщенная программа, чтобы помочь будущим абитуриентам сделать правильный выбор дальнейшего профессионального обучения.

Встречали гостей зажигательным флеш-мобом прямо на пороге колледжа, а в актовом зале знакомили с историей учебного заведения и его важными достижениями. Секретарь приемной комиссии рассказала об условиях приема и перечне необходимых для поступления документов, лидер местного отделения Юнармии поделилась успехами деятельности патриотов Отечества и приглашала пополнить их ряды. Поддерживала праздничное и торжественное настроение гостей яркая и зрелищная концертная программа. И это было только начало.

В тематической экскурсии по колледжу, организованной студентками отделения «Школьного образования и прикладной информатики», ребят познакомили с материально-технической базой учебного заведения, провели по его коридорам и аудиториям, рассказали о насыщенной студенческой жизни. Для будущих абитуриентов были подготовлены профориентационные мастер-классы, а лучшие студенты ЕПК продемонстрировали свои навыки, как спортивные, так и интеллектуально-коммуникативные, а также владения современными информационными и педагогическими технологиями. Восхищение присутствующих вызвал мастер-класс по специальности «Физическая культура». Студенты отделения ФК показали отличную подготовку, выносливость, пластичность, выдержку и самообладание.

На отделении «Школьного образования и прикладной информатики» юношам и девушкам была представлена специальность «Преподавание в начальных классах». Ребята познакомились с особенностями профессии учителя и прошли тестирование на выявление способностей к педагогической деятельности.

На отделении «Дошкольного образования» обучающиеся по специальности «Специальное дошкольное образование» продемонстрировали традиционные и нетрадиционные формы работы с детьми ДОУ. В заключение мероприятия каждый получил информационные буклеты, позволяющие сориентироваться в богатом выборе специальностей и профессий ЕПК. Желающие смогли проконсультироваться у заведующих отделениями.