06.04.21 12:44

В Ейске сотрудники полиции провели профилактические беседы с личным составом воинской части

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская, в целях предупреждения аварийности в Ейском районе, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, рассказала о мерах безопасности на дороге. В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», особое внимание было уделено недопущению управления автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения. Инспектор ГИБДД отметила, что особо страшные дорожно-транспортные происшествия случаются именно с данной категорией нарушителей. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков.

Также, в целях предупреждения дистанционного мошенничества, полицейские разъяснили правила личной и имущественной безопасности, напомнили на какие уловки идут мошенники, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Правоохранители рассказали о новой возможной схеме дистанционного мошенничества с использованием подмены телефонных номеров, в том числе официальных номеров правоохранительных органов и призвали соблюдать бдительность, не сообщать посторонним свои персональные данные. Сотрудники полиции советовали присутствующим сохранять спокойствие в случае возникновения подобной ситуации, ни в коем случае не сообщать посторонним свои конфиденциальные данные и реквизиты банковских карт.