07.09.22 16:40

В Ейском районе за лето выявлено более 80 правонарушений в сфере незаконного оборота рыбы и морепродуктов

Свыше трехсот мероприятий было организовано и проведено в нашем районе с целью усиления охраны водных биологических ресурсов и пресечения незаконного оборота рыбы и морепродуктов. О результатах рейдовых мероприятий, проведенных за 3 летних месяца, сегодня отчитались члены оперативного штаба на плановом заседании. Прошло оно в администрации района под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Дьяченко.

Сотрудниками ОМВД, службой местного пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, Ейским линейным отделением полиции, а также в ходе межведомственных проверок было выявлено 82 правонарушения, изъято 49 сетей протяженностью почти два километра, 2 других орудий лова, 2 плавсредства, 2 руль-мотора и свыше 49 кг рыбы разных пород. Нарушители были привлечены к административной ответственности, сумма которой составила более полумиллиона рублей.

С 1 сентября на выход в море сняты все ограничения. Индивидуальные предприниматели и юридические лица этого вида деятельности приступили к вылову рыбы согласно квот. Работа, направленная на охрану водных биологических ресурсов и противодействие браконьерской деятельности, продолжается.