07.09.22 19:04

Во время региональной недели депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов побывал с рабочим визитом в Ейском районе и рассказал о необходимости развивать туристические возможности и инфраструктуру района, для обеспечения комфортного отдыха россиянам. В Ейском районе много предприятий курортной сферы, которые при должном развитии могли бы не только создать достойную конкуренцию заграничным, но и активно работать на экономику страны. Одно из таких мест - туристическая база  «Прибой», предоставляющая комфортный отдых и оздоровление жителям и гостям Краснодарского края. Парламентарий ознакомился с инфраструктурой базы отдыха, на территории которой оборудованы спортивные и детские площадки. Для проживания предлагаются благоустроенные номера и домики. Территория пляжа нуждается в реконструкции. Депутат окажет содействие в решении вопроса об участии предприятия сферы туризма в краевой программе. Ещё одно полюбившееся ейчанам место отдыха - современный спортивный аттракцион, искусственная серф-волна «Елена Wave», где каждый может приобщиться к этгму летнему виду отдыха. «У нашего края есть большой туристический потенциал и нам необходимо продолжать развивать внутренний туризм, открывать новые интересные направления в России. В сложившейся ситуации индустрия туризма может стать одним из драйверов развития Российской экономики»,- отметил Дмитрий Лоцманов.