08.09.22 15:38

В летопись истории Ейского района вписана еще одна страница

Сегодня обучающиеся 4 класс СОШ №7 и воспитанники спортивной школы «Олимп» стали главными героями значимого для г.Еска события. В городе началось строительство спортивного комплекса восточных единоборств. И ребята стали непосредственными участниками начала его возведения.

На территории, прилегающей к будущему спортивному объекту на ул.Казачьей, всех приветствовал городской голова «Василий Ненашев» (в исполнении артиста ГДК Николая Долгих), на чьи годы руководства в 1862—1915 гг. выпал расцвет г.Ейска. Всеми уважаемого голову горожане избирали 4 раза подряд, тем самым выражая своё доверие и одобрение его деятельности. Василий Васильевич передал эстафету слова нынешнему руководителю – и.о.главы муниципалитета Роману Бублику. В следующем году город отметит свой 175-летний юбилей и новый спортивный объект, уверен Роман Юрьевич, лучший подарок для всех нас.

- Работа по проектированию спортзала началась еще в 2019 году. Идею одобрил и поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Пройден большой этап работ, и сегодня мы вместе с представителем подрядной организации ООО «Вектор» даем старт большой стройке, - рассказывала главный специалист управления ЖКХ и капитального строительства Ольга Жора.

25 кирпичей, подписанных школьниками и Романом Бубликом, переданы строителям. Они будут уложены в основание спортивного комплекса. В память об этом знаменательном событии ребятам остались жилеты и каски с автографом Романа Юрьевича, подаренные им подрядной организацией. Но так как это торжественное мероприятие было еще и уроком истории о развитии нашего города и знакомства с теми, кто работает на его благо, дети получили домашнее задание - нарисовать рисунок. Лучшие работы будут отмечены и займут место на стенде спортивного комплекса восточных единоборств г.Ейска.