01.11.22 10:41

ЕПК: профориентационные пробы

Начались осенние каникулы и это значит, что настала пора для самых интересных, увлекательных и незабываемых знакомств, тематических экскурсий и мастер-классов. Именно такой насыщенной и познавательной коллектив 3 корпуса Ейского полипрофильного колледжа постарался сделать встречу со школьниками Выселковского района. 31 октября обучающихся школы № 19 им. героя Гражданской войны И. А. Кочубея ст. Александроневской встречали в гостеприимных стенах колледжа.

Студенты-волонтеры организовали для гостей тематическую экскурсию по территории, презентовали учебное заведение и поделились успехами и достижениями в различных областях. Им показали современные аудитории, лаборатории и мастерские по четырем компетенциям: «Ландшафтный дизайн»: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»; «Сити-фермерство»; «Сельскохозяйственные биотехнологии». Здесь школьники стали не только зрителями, но и активными участниками профессиональных проб, смогли почувствовать себя на минуточку дипломированными специалистами.

В актовом зале всех ждала концертная программа, подготовленная студенческим активом и педагогом-организатором. Школьники получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы.

Всем ребятам и сопровождающим их учителям были вручены информационные буклеты, которые позволят будущим абитуриентам сориентироваться в богатом выборе специальностей и профессий Ейского полипрофильного колледжа.