02.11.22 14:33

В Ейске полицейские продолжают мероприятия в рамках акции «Госуслуги-это просто!»

В целях популяризации оказания представляемых органами внутренних дел государственных услуг в электронном виде и повышения качества предоставления госуслуг сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району провели акцию «Госуслуги-это просто!» для педагогов «Ейского медицинского колледжа».

Совместно с преподавательским составом правоохранители обсудили в первую очередь преимущества Единого портала Госуслуг по линии Госавтоинспекции и вопросам миграции: круглосуточный доступ, сокращение сроков предоставления услуги и возможность оплатить госпошлину со скидкой 30%.

Сотрудники полиции разъяснили и на практике продемонстрировали участникам мероприятия, что получить госуслугу и зарегистрироваться возможно из любой точки и любого устройства имеющего доступ к сети Интернет. Достаточно отправить необходимый перечень документов через Единый портал и система бесконтактного документооборота сформирует заявку, а отслеживать процесс предоставления услуги в реальном времени возможно путем получения уведомления. Подобные мероприятия проходят на территории Ейского района на постоянной основе.