18.11.22 15:52

Участковые уполномоченные полиции Ейского района встретились с учащимися «полицейского класса»

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Ейскому району встретились с учащимися «полицейского класса» общеобразовательной школы № 3 города Ейска. Гостями мероприятия стали старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Евгений Самсонов и участковый уполномоченный полиции капитан полиции Владимир Семченко. Правоохранители рассказали ребятам о специфике их службы, о том, что  участковый имеет широкий круг обязанностей  и выполняет практически все функции органов внутренних дел: от профилактической беседы до задержания опасного преступника.

Владимир Семченко рассказал школьникам историю своей службы в органах внутренних дел, которая началась в 2003 году с подразделения патрульно- постовой службы, а в 2009 году правоохранитель перешел на службу в участковые уполномоченные полиции, где и до сих пор исполняет обязанности.

В свою очередь Евгений Самсонов, рассказал школьникам, что на службу в милицию его привел пример его прадедушки, а службу свою участковый начал в 2009 году с должности дознавателя, а в 2015 году посвятил себя службе участковых.

В завершении встречи сотрудники полиции разъяснили ребятам сколько участковых пунктов полиции и административных участков в Ейском районе, адреса пунктов, а будущие правоохранители задали полицейским интересующие их вопросы о службе участковых и требованиях для поступления на службу в подразделении.