Муниципальные новости

03.11.20 15:10

Приглашаем принять участие в семинаре «Налоги в экспортной деятельности»

Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края приглашает принять участие в экспортном семинаре «Налоги в экспортной деятельности» в рамках Образовательного проекта «Организация экспортной деятельности российских предприятий» АНО ДПО Школа экспорта Российский экспортный центр.

03.11.20 12:57

Ученики школы № 21 имени летчика И. Щипанова станицы Ясенской приняли участие в экологической акции "Посади дерево"

Так, на аллее выпускников одиннадцатиклассники посадили канадский церцис, который весной порадует школьников необыкновенными розовыми гроздьями соцветий. В парке Победы ребята посадили катальпу. Когда она вырастет, под ее тенью можно будет отдыхать в знойное лето. Также акцию "Посади дерево" поддержали ученики гимназии №14 им. Ю. А. Гагарина. Учащиеся 5 "Б" класса высадили на школьной Аллее Славы саженцы деревьев и хвойных растений.

03.11.20 10:44

Праздничная программа Дня народного единства пройдет в онлайн-формате

В муниципальных образованиях края запланированы кинолектории, экскурсии, акции, конкурсы, классные уроки, лекции, флешмобы. Все мероприятия будут посвящены истории возникновения праздника, единству народов России, сохранению традиций и культуры народностей и этносов нашей страны, развитию межнационального мира и межрелигиозного согласия в регионе, а также становлению и развитию гражданского общества в России.
Жители могут поучаствовать в онлайн-фотовыставке «Кубань – территория единства!». Для этого нужно сделать фото в национальном костюме своего народа, исполнить традиционный танец, сыграть на музыкальном инструменте либо приготовить блюдо национальной кухни. Фотография должна сопровождаться рассказом о своем этносе.

03.11.20 10:12

Ейский полипрофильный колледж: связь поколений

По сложившейся доброй традиции студенты-волонтеры и педагогический коллектив Ейского полипрофильного колледжа продолжают шефскую работу по оказанию посильной помощи пенсионерам, ветеранам ВОВ и труда, труженикам тыла. В наше время нельзя забывать о тех, кому необходимы наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа. Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда в их повседневной жизни. Юноши и девушки помогают с уборкой по дому, наводят порядок на придомовой территории, ходят в магазин за покупками и в аптеку за необходимыми лекарствами.

03.11.20 10:11

Меры безопасности при мошеннических действиях

Уважаемые граждане! Отдел полиции призывает Вас:
- никому не сообщайте трехзначный код на обратной стороне Вашей банковской карты! Сотрудники государственных учреждений, в том числе банков никогда не будут выяснять у вас подобные сведения;
- не скачивайте приложения, которые Вам предлагают якобы «сотрудники банка»;
- убедитесь в достоверности объявления, если Вас просят срочно внести залог, предоплату или полную стоимость за какой-либо товар;

03.11.20 10:04

В Ленинградском районе проходит масштабная реконструкция системы водоснабжения РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс»

В рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» в Ленинградском районе развернулись масштабные работы по реконструкции системы водоснабжения ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Ведется строительство второй нитки магистрального водовода МВ-1 диаметром 1000 мм. Строительно-монтажные работы выполняет подрядная организация ООО «Прогрессор».

03.11.20 08:17

В Ейском районе за сутки диагноз covid-19 подтвердился у 2 человек

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 441 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 311 человек. За время пандемии умерло 2 человека. На самоизоляции под контролем медиков находится 183 человека.

Совет молодых депутатов - Новости

03.11.20 15:39

Устраняют последствия разгула стихии

Максим Островский наставник Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район устраняет последствия стихии и оказывает помощь жителям пос. Комсомолец, пострадавшим из-за шквалистого ветра и дождя 31 октября. Сильный ветер, сопровождаемый ливнем, частично  или полностью оставил без крыш более 50 домовладений и соцобъекты. В Ейском районе еще накануне был введен режим ЧС. Мобилизованы все оперативные службы.