Муниципальные новости

04.11.22 16:09

Команда Ейского района заняла 6 место среди 44 муниципалитетов Краснодарского края

Со 2 по 3 ноября 2022 года в г. Краснодар прошел финал краевых соревнований среди школьников по самбо, в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо» на Кубок Губернатора Краснодарского края. При поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации Ейского района в нем достойно был представлен наш муниципалитет.

04.11.22 15:50

В День народного единства на территории сквера в посёлке Моревка Ейского района высадили берёзы

В высадке саженцев под чутким руководством главы Моревского сельского поселения Ольги Дикой приняли участие сотрудники местной администрации, культуры и неравнодушные жители поселка. Молодые деревья в честь праздника повязали символичными ленточками цвета российского флага. 15 саженцев приобрел и безвозмездно передал жителям поселка депутат Совета МО Ейский район Олег Карстен. За что они выражают ему глубокую благодарность.

04.11.22 15:32

В Ейске сотрудники полиции и общественники вручили первые паспорта юным жителям района

Начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Ейскому району подполковник Сергей Кислый совместно с представителем Общественного совета Александрой Сотниковой вручили первые паспорта юным жительницам района. Торжественное событие приурочили ко Дню народного единства.

04.11.22 15:17

В Ейске состоялось торжественное мероприятие «Вместе – мы Россия!»

Единство – это сила, оплот и крепость. Только благодаря ей любая нация, любой народ может достичь всех поставленных целей и наивысшей точки своего развития. Так давайте же станем сильнее, крепче и сплочённей. Мы дети России, дети Кубани, статус единый для всех – россияне!

04.11.22 14:33

Епископ Ейский и Тимашевский Павел возглавил Крестный ход в честь дня празднования Казанской иконе Пресвятой Богородицы

Сегодня, 4 ноября, в г.Ейске состоялся Крестный ход. Он проследовал от кафедрального собора святителя Николая Чудотворца по улицам города: Сергея Романа, Коммунаров, Победы и К. Маркса. Завершился Крестный ход молебном у памятника Николаю Чудотворцу в парке Никольский. Все присутствующие молились о мире, о тех воинах, которые сегодня отстаивают независимость нашей Родины, борются с возродившимся фашизмом.

04.11.22 13:31

4 ноября, в День народного единства, отдел по делам молодёжи Ейского района провёл акцию «Добрые письма».

Все желающие  могли  написать или передать письма или подарки,  сделанные своими руками, участникам СВО.

04.11.22 11:22

В г.Ейске начался концерт "В единстве наша сила"

В городском Центре народной культуры в 11 часов началась тематическая программа, посвященная Дню народного единства. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, зрители пришли в приподнятом праздничном настроении.

04.11.22 08:40

Уважаемые жители Ейского района! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Истинный смысл праздника глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника День народного единства.
Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества, и по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений. Мы доказали всему миру, что сила нашего народа - в единстве. Сегодня российскому обществу как никогда необходима сплоченность и внутренняя мобилизация. Честь, сила характера, беззаветная любовь к Родине, стремление сделать ее богаче и краше - эти идеи должны объединять всех граждан страны во имя будущего России.
Хочется, чтобы День народного единства стал для каждого жителя нашего района не просто праздничной датой в календаре, а осознанием силы сплоченности и единства, стремлением к гражданской ответственности, залогом динамичного развития района, области и всего нашего государства. От всей души желаю жителям Ейского района доброго здоровья, мира, добра, счастья и благополучия, успехов в делах на благо России и Кубани.

04.11.22 08:37

Дорогие друзья! Сегодня праздник, объединяющий всех граждан России - День народного единства.

Для меня это День уважения и любви к своей малой Родине и к нашей большой многонациональной стране. День, напоминающий о ценности патриотизма. Ведь поводом для установления этой даты стало освобождение народным ополчением Москвы от захватчиков​ в начале 17 века.