Муниципальные новости

05.11.20 16:08

Завершен ремонт входной группы столовой общеобразовательной школы №23 села Воронцовки

Теперь дети могут мыть руки перед едой в светлом и чистом помещении. Такие преобразования здесь произошли впервые с момента открытия школы. Согласно смете, в помещении были заменены все рукомойники и сушилки, проведены отделочные работы: уложена новая плитка, выровнен потолок, произведена побелка и покраска стен. Для улучшения качества освещения в помещении была проведена дополнительная линия электропитания и установлены новые светильники. Стоимость работ составила 100 тысяч рублей.
Напомним, два года назад в этой школе был выполнен капитальный ремонт спортивного зала в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования».

05.11.20 15:40

В Ейском районе за сутки диагноз covid-19 подтвердился у 1 человека

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 443 человека. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 325 человек. За время пандемии умерло 2 человека. На самоизоляции под контролем медиков находится 144 человека.

05.11.20 15:37

Более 200 ейчан приняли участие в первый день написания "Большого этнографического диктанта-2020"

Сегодня пошел третий день, как ейчане, вместе со всей страной, пишут «Большой этнографический диктант». Впервые в стране это мероприятие провели 5 лет назад. С 2017 года к нему активно присоединился Ейский район. В связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, акция в этот раз проходит в онлайн формате, в единый период с 3 по 8 ноября 2020 года. Это позволит оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России. Принимают участие в написании диктанта все желающие.

05.11.20 15:28

Ейский полипрофильный колледж: посвящение в казакистудентов групп специальности «Физическая культура»

В Ейском полипрофильном колледже состоялась церемония принятия присяги казаков группы 1 курса специальности «Физическая культура». Торжественное событие было приурочено ко Дню народного единства.
В актовом зале студенты стали свидетелями священного ритуала для каждого защитника Отечества всех поколений: виновники праздника в торжественной обстановке приняли присягу. «Быть дисциплинированным, честным, правдивым, укреплять казачье братство! Строго соблюдать казачьи заповеди! Приумножать и оберегать славные традиции кубанского казачества! Готовить себя к служению России и Кубани! С гордостью нести звание казака!»– это строки торжественного обещания, которое было произнесено перед сокурсниками и преподавателями.

(Архив) Депутат ЗСК 6 созыва

05.11.20 18:12

Беды чужой не бывает…

Сильный дождь со шквалистым ветром, пронесшимся по поселку Комсомолец  Ейского района 31 октября за полторы минуты, оставил без крыши над головой десятки жителей. Стихия повредила социальные объекты и коммуникации, разрушила дома и заборы. Такого исхода не ожидал никто. Понимая, что сегодня как никогда местные жители, пострадавшие от стихийного бедствия нуждаются во внимании и поддержке депутат Законодательного Собрания выехал на пострадавшую территорию.

05.11.20 18:08

Юбилей в кругу друзей!

3 ноября в царстве книг, просветительства и мудрости царил праздник.  Ейская детская городская библиотека отмечала юбилей. Позади остались 75 лет богатой биографии, удивительной истории и предназначения. Красивая жизнь библиотеки  продолжается, потому что как много лет тому назад, в ней живет душа, сердце и любовь библиотекарей к читателю и книге.

АНК - Новости

05.11.20 16:34

Сообщи, где торгуют смертью!

Итоги проведения  2 этапа Всероссийской  профилактической антинаркотической  акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

05.11.20 15:23

Всемирный день качества (World Quality Day)

Всемирный день качества (World Quality Day) проводится ежегодно во второй четверг ноября по инициативе ведущих международных организаций по качеству: Европейской организации по качеству, Японского союза ученых и инженеров, Американского общества по контролю качества и Латиноамериканской организации по качеству (при поддержке ООН). Впервые праздник отмечался в 1989 году.

05.11.20 15:20

Всемирный день качества

Ежегодно в ноябре месяце отмечается Всемирный день качества, учрежденный несколькими международными организациями при поддержке ООН в 1989 году. В 2020 году эта дата приходится на 12 ноября 2020г. Целью Всемирного дня качества является привлечение внимания потребителей к проблемам качества товаров и услуг.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

05.11.20 09:26

Поздравляем с Днем народного единства!

С днем, который призван напомнить о необходимости стабильного мира и дружбы между народами. Праздник патриотизма и несгибаемого русского духа! Пусть удачно реализуются в Вашей жизни все добрые и рациональные планы! Желаем Вам взаимоуважения с коллегами, любви и  достатка в семьях, здоровья и радости!