Муниципальные новости

06.11.20 14:51

«Горячая линия»

На базе государственного казённого учреждения Краснодарского края «Краевой методический центр» организована работа телефона «горячей линии» 8 800 2505503 по оказанию информационно-консультативной помощи по вопросам социального обслуживания, мер социальной поддержки, занятости населения Краснодарского края. Режим работы «горячей линии» с 9-00 по 18-00 в рабочие дни.

06.11.20 14:42

В суд г. Ейска направлено уголовное дело о подделке документов

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
При несении службы на маршруте патрулирования, госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль «Ford». Водитель предъявил полицейским водительское удостоверение, вызывающее сомнение в подлинности. По результатам проведенной экспертизы, представленный документ является поддельным.

06.11.20 14:26

Газета «Приазовские степи» признана лучшей в крае по освещению выборов 13 сентября 2020 года

Подведены итоги краевого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года. В рамках проведения конкурса председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка направила информационные материалы об освещении избирательной кампании, размещенные в газете «Приазовские степи». В результате конкурсная комиссия по подведению итогов творческого состязания определила победителей в категории «Редакция средств массовой информации» и в номинации «Лучшее освещение выборов в периодическом печатном издании». Газета «Приазовские степи» удостоена первого места. Также победителем конкурса признана главный редактор газеты «Приазовские степи» Татьяна Куриленко. Ее работа стала лучшей в номинации «Журналистская работа».

06.11.20 14:12

"Любимый ребенок - самый яркий"

Учащиеся школы № 7 приняли участие в краевом челлендже "Любимый ребенок - самый яркий". Участвуя в нëм, ребята обращают внимание на важность и необходимость использования световозвращающих элементов. Челлендж организован Краснодарской краевой детско-юношеской общественной организацией "Юные инспекторы движения" @yuid_kuban совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю @propaganda123region. Суть челленджа: выложить фотографию ребенка со светоотражающими элементами на одежде или аксессуарах со специальными хештегами #самыйяркий123 #юидкубани, отметить @gibdd_yeysk, @propaganda123region и @yuid_kuban

06.11.20 13:00

Пострадавшие от коронавирусной инфекции ейчане, могут пройти бесплатное обучение и получить востребованную профессию

Эту меру поддержки предлагает минпросвещение России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Все, кто потерял работу, находится под риском увольнения и даже выпускники образовательных организаций могут бесплатно обучиться востребованным на сегодняшний день профессиональным навыкам и получить дополнительное образование по стандартам Ворлдскилс. Программа направлена на оказание мер поддержки в сфере занятости населения.

06.11.20 11:03

В Ейском районе выявлены два водителя, которые осуществляли перевозку пассажиров без лицензии

На территории муниципалитета продолжаются рейдовые мероприятия по пресечению нелегальных перевозок пассажиров. Проверки проводятся группами, в состав которых входят сотрудники отделов транспорта Ейского района и города, отдела исполнения административного законодательства, инспекторы ОГИБДД. Именно ими в ходе планового рейда и были выявлены два водителя, осуществлявших перевозку пассажиров без лицензии.

06.11.20 10:59

В Ейском районе за сутки диагноз covid-19 подтвердился ещё у 3 человек

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 446 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 325 человек. За время пандемии умерло 2 человека. На самоизоляции под контролем медиков находится 145 человек.

06.11.20 10:14

Кубань ведет борьбу за чистоту региона

С начала года в Краснодарском крае ликвидировали более 1700 стихийных свалок. В следующем году эта работа будет продолжена в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». В настоящее время муниципалитеты выявляют места несанкционированного вывоза мусора. В этом им помогают местные жители. Держат на контроле ситуацию и сотрудники министерства природных ресурсов края.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

06.11.20 15:26

О Всероссийском конкурсе «Атмосфера»

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации объявила о проведении Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний (Всероссийский конкурс «Атмосфера» 2020-2021 г.г.).

06.11.20 14:53

Поздравляем с Победой!