Муниципальные новости

07.05.21 11:58

В Ейском районе приведены в порядок 295 мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны

В рамках патриотического проекта "Марш Победы" на кладбищах поселений в течение нескольких недель проводилась очень нужная работа. Перед тем, как приступить к ней, был проведен мониторинг мест захоронений ветеранов и составлен реестр могил, которые необходимо было привести в порядок. Данная работа проводится ежегодно, поэтому список постоянно меняется.

07.05.21 11:02

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1618 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1601 человек. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 9 человек.

07.05.21 07:16

Уважаемые работники отраслей связи и массовых коммуникаций! Поздравляю вас с профессиональным праздником

Выдающееся изобретение русского гения Александра Степановича Попова ознаменовало начало новой эпохи в истории человечества. За 126 лет, прошедших после первого сеанса радиосвязи, в мире произошли колоссальные изменения. Изобретение Попова положило начало развитию широчайшего спектра информационных технологий, которые легли в основу современной цивилизации. Символично, что этот праздник был утвержден Совнаркомом СССР в победном мае 1945-го. В годы Великой Отечественной войны радио стало для людей своеобразным маяком правды, символом надежды на добрые вести. Наши связисты внесли весомый вклад в Великую Победу, ведь надежная связь – одна из ключевых составляющих успеха военных операций. Сегодня благодаря новым технологиям передача информации стала быстрее и надежнее, и принцип радио лежит в основе цифрового телевидения, мобильной связи, интернета – вообще любых беспроводных коммуникаций, которые делают нашу жизнь насыщеннее, комфортнее и безопаснее. Выражаю огромную благодарность за добросовестный труд и высокий профессионализм всем, кто работает в отраслях связи и массовых коммуникаций! Желаю им крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в жизни и профессиональной деятельности.