Муниципальные новости

08.05.21 22:26

Состоялось торжественное закрытие Всероссийских соревнований по парусному спорту "Ейский кубок-2021"

На своей странице в социальных сетях руководитель муниципалитета написал: "Завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту «Ейский кубок-2021» и «Кубок России в классе RSX». Соревнования по виндсерфингу определили сильнейших как среди взрослых, так и среди юных спортсменов. В течение нескольких дней в акватории Таганрогского залива под пристальным взором болельщиков рассекали волну доски под яркими парусами.

08.05.21 22:08

"Огонь памяти"

Ежегодно «Огни памяти» зажигаются в Ейском районе в честь тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений в «горящие сороковые», в честь замученных в фашистских душегубках, расстрелянных в мирных селах и деревнях. Сегодня, 8 мая 2021 года, на городской площади Революции вновь были зажжены огни, которые стали символом вечной памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие глава Ейского района Виктор Ляхов, его заместители, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, исполняющий обязанности главы г.Ейска Андрей Скачедуб, его заместитель Владимир Першин, главы поселений, военнослужащие, духовенство и другие жители города и района.

08.05.21 14:17

Ейчанка Мария Черданцева стала обладательницей золотой медали Первенства России по боксу

Соревнования проходят в г.Ульновске среди девушек 2008-2007 и 2006-2005 годов рождения. Определить сильнейших спортсменок этого вида спорта со всех регионов страны прибыли более 360 участниц, среди которых была и победительница первенства Краснодарского края и первенства ЮФО в своей возрастной и весовой категории Мария Черданцева.
К первенству страны Мария была готова еще в прошлом году, но, к сожалению, оно не состоялось из-за пандемии. Упорные тренировки под руководством тренера спортивной школы "Олимп" Максима Алёшина дали отличный результат. Оставив позади 9 участниц первенства, она заняла 1 место в весовой категории 36 кг.

08.05.21 14:02

Внимание. Экстренное предупреждение

В течение суток 09.05, 10.05 и 11.05.2021 местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района.

08.05.21 14:00

Все о процедуре предоставления налоговых вычетов в упрощенном порядке

С 21 мая 2021 года вступили в силу изменения законодательства, предусматривающие возможность получения налогоплательщиками – физическими лицами инвестиционных и имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц на приобретение жилья и уплату процентов по целевым займам (кредитам) в упрощенном порядке.
Соответствующий закон подписан Президентом России 20.04.2021 (Федеральный закон от 20.04.2021 № 100-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»).
В рамках упрощенного порядка налогоплательщики, имеющие личный кабинет на сайте ФНС России, смогут получить такие вычеты существенно быстрее и без необходимости направления в налоговые органы декларации 3-НДФЛ и пакета подтверждающих право на вычет документов.

08.05.21 13:45

Полицейские Ейского района продолжают проведение профилактических мероприятий с трудовыми коллективами

С целью профилактики мобильного и интернет мошенничества сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району провели профилактические беседы с сотрудниками медицинского учреждения. Полицейские проинформировали участников мероприятия о возможных видах кибермошенничества, разъяснили, как не стать жертвой злоумышленников.

08.05.21 13:31

Глава Ейского района Виктор Ляхов и депутат Госдумы Наталья Боева поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

На своей странице в соцсетях Виктор Ляхов написал: "Сегодня от имени всех жителей Ейского района и себя лично поздравил наших уважаемых ветеранов Марию Леонтьевну Мамыко и Василия Ивановича Стрежнева с наступающим Днем Победы.
Мария Леонтьевна в годы лихолетья работала поваром на санитарном поезде, который курсировал по всему Кавказу. В мирное время она продолжила трудиться по профессии, ведь желание всех накормить досыта было у нее уже в крови.
Василий Иванович Стрежнев после окончания Архангельского пулеметного училища 19-летним парнишкой ушел на фронт, прошел тяжелый, опаленный войной путь, встретил Великую Победу кавалером орденов Отечественной войны 1 степени и Красной Звезды, на его парадном кителе и сейчас можно увидеть медали «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».