Охрана труда - Объявления

09.02.21 17:38

Информация

Стартовала весенняя сессия проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения «Пенсион ФГ».

Муниципальные новости

09.02.21 10:43

Сегодня в регионе стартует очный этап конкурса «Директор школы Кубани»

С 9 по 12 февраля будет определяться победитель, который представит Краснодарский край на федеральном уровне. Участники очного этапа - 15 директоров школ из Геленджика, Краснодара, Новороссийска и Сочи, Ейского, Каневского, Кущевского, Мостовского, Новокубанского, Северского, Славянского, Тбилисского, Тимашевского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов. Им предстоит показать эффективные управленческие практики, умение общаться с учениками, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

09.02.21 10:39

Лидеров интернет-коммуникаций привлекут со всей страны

За неделю регистрации на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» поступили заявки из 79 регионов России. Активнее всего себя проявили участники из Центрального федерального округа – 32 %, Приволжского – 16 % и Северо-Западного – 15 %. Каждый третий претендент – житель Москвы – 21,5 % и Санкт-Петербурга – 8 %.

09.02.21 10:15

С 1 января 2021 года страховые пенсии повышены на 6,3%

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут повышены на 6,3%, что выше показателя прогнозной инфляции. Обращаем внимание, что прибавка к пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальной в зависимости от размера страховой пенсии. Если гражданин хочет узнать, какое точно его ждёт повышение, он должен умножить размер своей страховой пенсии на 6,3%.

09.02.21 10:04

В Ейском районе возбуждено уголовное дело о краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из хозяйственной постройки во дворе его домовладения пропали электроинструменты. Сумма причиненного ущерба составила около 14 000 рублей.

09.02.21 09:53

О размерах государственных пособий гражданам, имеющим детей

Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренные Федеральным законом от 19 мая 1995 г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», составляют:
- единовременное пособие при рождении ребенка – 18886 рублей 32 копейки (на детей, рожденных начиная с 1 февраля 2021 г.);
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (а также обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях), - 7082 рубля 85 копеек;

09.02.21 09:30

В Ейском районе за сутки зафиксирован один новый случай covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1340 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1244 человека. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 92 человека.

09.02.21 09:14

Памяти героя Чеченской войны Павла Бородина

Кадеты Ейского казачьего корпуса свято чтут подвиг выпускника Ейской лётной школы капитана Бородина П.В., героически погибшего во время Чеченской войны. 29 октября 2002 года экипаж вертолёта МИ-8, штурманом которого был Павел Бородин, выполнил боевое задание и уже заходил на посадку на аэродром вблизи Грозного. Вдруг чеченские боевики выстрелили по их вертолёту из ПЗРК «Игла». Осколки ракеты попали в заднюю полусферу машины, она загорелась и начала падать. Лётчики сидели на парашютах и, как напишут позже в представлениях к наградам, «имели возможность покинуть борт». Но внизу был склад с боеприпасами и горючим, казармы с личным составом российских войск. Выбор был сделан... Пылающий вертолёт лётчики отвернули от складских помещений и зданий, таким образом спасая многие человеческие жизни. Через несколько секунд машина взорвалась от удара о землю, и лётчики погибли. За проявленные героизм, самоотверженность и отвагу все члены экипажа вертолёта были посмертно награждены орденами Мужества.

Совет депутатов - Новости

09.02.21 11:37

Примите поздравления, ветеран!

6 февраля 2021 года  участник Великой Отечественной войны Кохан Владимир Иванович, проживающего в городе Ейске, отмечал свой  юбилей – 90 лет.

09.02.21 11:35

Награждение по итогам конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Ейском районе

Прошедший 2020 год был объявлен Годом памяти и славы и по всей России проводились мероприятия, посвященные 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне. Ейский район принял активное участие в краевом конкурсе оборонно - массовой и военно - патриотической работы памяти маршала  Г.К. Жукова и по  решению краевого организационного комитета нашему району  присвоено почетное первое место в номинации «Муниципальные образования Краснодарского края с численностью населения от 100   до 200 тысяч человек включительно».