Муниципальные новости

09.05.21 17:15

Ейск присоединился к всероссийской акции "Поём всем двором"

Несмотря на чуть подпортившуюся погоду, ейчане активно принимают участие во всех городских и районных мероприятиях, посвященных Великой Победе. Не забыли организаторы и о тех, кто в силу возраста и ограничительных мер остались в этот светлый праздник дома. Лучшие творческие коллективы города и района подобрали замечательный репертуар самых популярных песен военного и послевоенного времени, чтобы каждый мог подпеть знакомые строки и почувствовать себя причастным к этому светлому празднику. Поем всем двором - такая задумка нашей инициативной культуры и ейчане ее с удовольствием поддержали.

09.05.21 16:52

«Благословенный май»

Сразу двум самым значимым и великим праздникам был посвящен концерт - Пасхе и Победе нашего народа над фашизмом, который прошел в парке имени М.Горького на территории храма Архистратига Михаила. Большую пасхально-военную литературно-музыкальную программу «Благословенный май» провели работники РМУК "Межпоселенческого культурно-досугового центра" совместно с молодежным епархиальным хором, созданным в прошлом году на базе Веденского храма. На это мероприятие их благословил епископ Ейский и Тимошевский Павел. Вместе с ним прихожан, священнослужителей, их семьи и горожан приветствовал глава района Виктор Ляхов.

09.05.21 16:36

К Вечному огню г.Ейска жители возложили цветы, венки и «Гирлянду славы»

Торжественная церемония состоялась на городской площади Революции. К подножию мемориального комплекса цветы возложили глава Ейского района Виктор Ляхов, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин; депутат ЗСК Сергей Белан; исполняющий обязанности главы города Ейска Андрей Скачедуб, председатель Совета ветеранов войны и труда Владимир Киселев; командиры воинских частей; представители духовенства.

09.05.21 15:34

С Днем Великой Победы!

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!От всей души поздравляю вас с Днем Победы. Кровью миллионов бойцов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, он навсегда вписан в историю страны. Каждый прошедший год удаляет нас от тех страшных событий. Но наша задача - сохранить историческую правду о том, какой ценой досталась Великая Победа, чтобы будущие поколения так же, как и мы гордились величайшим подвигом нашего народа.

09.05.21 15:05

Глава Ейского района поздравил ветеранов с праздником

Живая легенда, истинный пример мужества и героизма, прославленный летчик, на которого хочется равняться во всем - Герой Советского Союза Павел Андреевич Галкин. Свой боевой путь на фронте он начал штурманом пикирующего бомбардировщика Пе-2. В составе экипажа самолёта-торпедоносца «Бостон» А-20G уничтожил 2 подводные лодки, танкер водоизмещением 10 000 т и два транспорта по 8 000 т.
"Офицер чести и совести, патриот своей большой и малой родины, человек, горячо любящий район и неравнодушный ко всему, что происходит в нем", - так отзывается о Герое глава Ейского района Виктор Ляхов.

09.05.21 14:29

Состоялось торжественное прохождение военнослужащих ейского гарнизона в честь ветеранов Великой Отечественной войны

На мероприятии присутствовал глава Ейского района Виктор Ляхов. На своей странице в социальных сетях он написал: "Праздничное утро 9 мая встретил вместе с военнослужащими центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России. Здесь состоялось торжественное построение личного состава ейского гарнизона, на котором присутствовали наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны Николай Федорович Артемов, Сергей Иванович Пальчиков, блокадники Ленинграда Юрий Николаевич Меняев и Виктор Иванович Новиков, Василий Федорович Светличный, Иван Яковлевич Ковбаса, труженик тыла Николая Григорьевич Шамкий. Вместе с начальником центра Сергеем Боднаруком, исполняющим обязанности главы г.Ейска Андреем Скачедубом поздравил защитников Отечества с 76-годовщиной со дня освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Нынешние авиаторы отлично знают цену жизни и мирного неба над головой, и с честью приумножают славные традиции летчиков, отвоевавших свободу и независимость от "коричневой чумы".

09.05.21 10:29

Уважаемые жители Ейского района!

Примите искренние поздравления с дорогим для каждого из нас праздником – Днем Победы! Этот праздник – память о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, самоотверженно отстоявшего свободу и независимость Отчизны. Это глубокая благодарность героям-победителям, чье мужество и стойкость, верность долгу и самым высоким идеалам всегда будут истинным примером любви к Родине для нас и будущих поколений. Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие подвига нашего народа-победителя, который защитил свою Родину, не отдал ее на растерзание врагу.