Совет депутатов - Новости

09.11.20 17:34

Прими поздравления, ветеран!

4 ноября 2020 года ветеран Великой Отечественной войны Сушков Дор Николаевич, проживающий в городе Ейске, отмечал свой 93-ий день рождения. Поздравить именинника пришли депутаты Совета муниципального образования Ейский район: председатель комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса Александр Речестер и секретарь комиссии по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения Ирина Винникова.

09.11.20 17:31

Помощь жителям поселка Комсомолец

31 октября 2020 года из-за шквалистого ветра и дождя в поселке Комсомолец Ейского района  было нарушено электроснабжение, а также в результате падения дерева повреждена газовая труба, частично или полностью остались без крыш более 50 домовладений, сорвало кровлю со спортивного комплекса и Дома культуры, повалены десятки деревьев.

Муниципальные новости

09.11.20 13:01

Горячая линия

Управление социальной защиты населения в Ейском районе сообщает, что на территории Краснодарского края организована работа «горячей линии» по оказанию информационно-консультативной помощи по вопросам социального обслуживания, мер социальной поддержки, занятости населения. Режим работы «горячей линии» с 9-00 по 18-00 в рабочие дни. По интересующим вопросам звоните по телефону: 8-800-25-05-503.

09.11.20 12:49

Первые бесплатные препараты для амбулаторного лечения больных коронавирусом поступят в край после 9 ноября

Сейчас министерство здравоохранения региона проводит процедуру торгов.
Об этом в ходе брифинга по текущей ситуации с распространением коронавируса сообщил замначальника управления организации медпомощи населению краевого минздрава Юрий Сарычев. Напомним, ранее Краснодарский край получил 213,5 млн на организацию амбулаторного лечения больных коронавирусом.

09.11.20 12:34

В г.Ейске на "Аллее славы" гимназии № 14 заложили новую звезду

В минувшую субботу, 7 ноября 2020 года, на базе МБОУ гимназия №14 им. первого летчика-космонавта Ю.А.Гагарина г.Ейска состоялось закрытие всероссийской олимпиады школьников имени Льва Дедешко. Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Олимпиада проходила с 29 октября по 3 ноября 2020 года по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, английский язык, история. По результатам олимпиады по каждому предмету были определены победители и призеры, которых в этом году составило более 100 человек.

09.11.20 11:55

Ейский полипрофильный колледж: благодарность не словом, а делом

Сегодня мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далёком 1945-ом году в Великой Отечественной войне была завоёвана Победа. К счастью, ещё есть возможность поблагодарить за неё ветеранов, которых, к глубокому сожалению, осталось не так много. В минувшую пятницу студенты-волонтеры Ейского полипрофильного колледжа выехали на дом к ветерану Великой Отечественной войны, инвалиду 1 группы, Антонине Лукьяновне Кочетковой с целью оказания посильной шефской помощи.

09.11.20 11:43

"Сообщи, где торгуют смертью"

Уважаемые жители города Ейска и Ейского района! Антинаркотическая комиссия Ейского района призывает всех, кто осознает опасность наркомании, проявить бдительность и активную гражданскую позицию. Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также о собственниках аптечных учреждений и лиц, незаконно осуществляющих безрецептурный отпуск препаратов для использования их с целью получения наркотического опьянения, сообщайте в антинаркотическую комиссию муниципального образования Ейский район по телефону: 3-71-68. Тем самым вы спасете чью-то жизнь, убережете от беды своих родных и близких. Любая информация будет проверена! Ни одно обращение не останется без внимания!

09.11.20 11:01

ЕНВД. Как поменять режим налогообложения на онлайн-кассе без посредников

Пользователи онлайн-касс на ЕНВД могут самостоятельно поменять режим налогообложения на своей кассе без посредников. Для этого ФНС России запустила специальный сервис. Достаточно выбрать свою модель кассы из выпадающего списка или начать вводить название кассы: сервис автоматически найдет модель по первым буквам. После выбора кассы сервис предложит скачать в формате .pdf инструкцию по настройке для этой модели.

09.11.20 10:22

В Ейском районе за сутки диагноз covid-19 подтвердился у 3 человек

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 471 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 325 человек. За время пандемии умерло 2 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 120 человек.

09.11.20 10:07

«Мои родители работают в полиции»

Всероссийский конкурс под таким названием традиционно проходит в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел. Вот и в этом году ейчане стали участниками районного этапа творческого состязания. Сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с Общественным советом наградили тех, кто с помощью карандашей и красок рассказал о буднях своих родителей. Рисунки, посвященные профессиональной деятельности взрослых по защите правопорядка, на суд компетентного жюри представили дети сотрудников органов внутренних дел: Бридня Юлиана, Малова Милана, Дрогало Мирослава, Балабошкин Захар, Саранцева Лия, Пучка Святослав.