Муниципальные новости

13.09.22 18:09

Отключение электроэнергии!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в г. Ейске планируются отключения электроэнергии.

13.09.22 17:58

«Кубань хлебосольная»

17 сентября 2022 года на территории муниципального образования Северский район планируется проведение фестиваля «Кубань хлебосольная». Программой фестиваля предусмотрена выставка продажа сельскохозяйственной продукции, продуктов питания краевых товаропроизводителей, а также изделий декоративно-прикладного искусства.

13.09.22 17:48

Уважаемые жители Ейского района и гости! Просим Вас не оставаться равнодушными!

Если Вам стало известно о незаконном обороте алкоголя, наркотических средств, фактах мошенничества, нарушении общественного порядка и других правонарушениях, происходящих на территории нашего района, сообщить данную информацию Вы можете по следующим номерам «телефонов доверия»:
2-21-89 - координационная комиссия по профилактике правонарушений муниципального образования Ейский район;
02, 2-05-05 или 2-39-77 - отдел МВД РФ по Ейскому району.

13.09.22 17:35

Инспектор ОГИБДД Валерия Ходаковская поздравила с 85-летием образования Краснодарского края обучающихся лицея №4 г.Ейска

Праздничные мероприятия по этому случаю проходят во всех образовательных организациях Ейского района. Инспектор ОГИБДД пришла поздравить лицеистов с замечательным праздником, провести беседы о любви к малой Родине - Кубани, а заодно и напомнить о соблюдении Правил дорожного движения.

13.09.22 16:00

Сегодня губернатор Кубани наградил выдающихся жителей Кубани

В их числе — зам. директора Ейского казачьего кадетского корпуса Юрий Блануца

- Это люди, которые каждый день своим трудом, талантами и умением пишут новую историю края, качественно и профессионально делают свою работу, вкладывая всю душу. - написал в своём телеграмм-канале Вениамин Кондратьев.

13.09.22 15:02

Уважаемые жители Ейского района и гости!

В муниципальном образовании Ейский район в рамках борьбы с незаконной миграцией и нелегальной трудовой деятельностью иностранных граждан круглосуточно ведет работу телефон «горячей линии». Просим не оставаться равнодушными! Сообщить информацию о нарушении миграционного законодательства можно по номеру телефона: 8-960-490-16-10 (круглосуточный), 2-21-89 (в рабочие дни с 9-00 до 18-00).

13.09.22 11:39

Полицейские Ейского района приняли участие в общешкольном родительском собрании

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, правового воспитания подростков начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району, подполковник полиции Людмила Дрогало приняла участие в общешкольных родительских собраниях в школах №25 и 26 ст. Должанской.

13.09.22 11:19

«ДА» – здоровью, силе и успеху!

В мероприятии под таким названием 12 сентября 2022 года приняли участие учащиеся 9 «Б» класса СОШ №24 им. кавалера ордена Мужества Е. Лазарева с. Александровки Ейского района. Прошло оно в рамках реализации программы «Антинарко» и главной целью его была пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек и популяризация физической культуры и спорта.

13.09.22 10:29

Дорогие земляки! Поздравляю вас с важной датой — 85 лет со дня образования Краснодарского края

Наш регион обладает уникальной историей, богатым культурным наследием и огромным потенциалом! Благодаря труду и любви к родной земле каждого жителя Кубани мы занимаем лидирующие позиции по целому ряду направлений, находимся в авангарде позитивных преобразований в экономике, социальной сфере. По всей стране и за ее пределами известны многие кубанские предприятия и хозяйства, добившиеся успеха в самых разных отраслях – туристической отрасли, агропромышленном и строительном комплексах. Но главная гордость нашего края — это люди, которые здесь живут. Жители Кубани никогда не пасовали перед трудностями, желая сделать свой край лучше, богаче и красивее. И сегодня, как никогда, важно консолидировать усилия, поддерживать друг друга. Только единой командой мы сможем передать нашим детям и внукам стабильный и динамично развивающийся регион с заделом на будущее. От всей души желаю всем землякам новых свершений, здоровья, счастья и благополучия!

Депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов.

13.09.22 09:39

Уважаемые жители Ейского района!

От всей души поздравляю вас с Днём образования Краснодарского края. Наш край разнообразный и многоликий. Он обладает уникальной историей, богатым культурным наследием и огромным потенциалом, здесь живут талантливые и сильные люди. И в мирные дни, и в годы суровых испытаний жители края не раз демонстрировали примеры мужества и стойкости, отстаивая интересы, свободу и независимость нашей Родины. Каждый муниципалитет вносит особые черты в его образ. Города и районы уверенно развиваются, бережно сохраняя память о предках, укрепляя лучшие традиции трудолюбия и гостеприимства. Сегодня, как никогда, нам нужно консолидировать усилия, поддерживать друг друга. Только единой командой мы сможем передать нашим детям и внукам процветающий и динамично развивающийся регион. Пусть год от года лучше живет наш Краснодарский край, наша любимая Кубань! Желаем нашему краю, всем его жителям мира, благополучия и добра!

13.09.22 09:17

«Изменим мир к лучшему!»

В целях формирования состава Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Краснодарском крае (далее – Уполномоченный), выявления, поддержки и развития общественно значимых детских инициатив, создания условий для приобретения несовершеннолетними опыта успешного участия в общественной жизни с 12 сентября по 10 октября 2022 года Уполномоченный проводит краевой конкурс социально-значимых проектов «Изменим мир к лучшему!» Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно перейдя по ссылке.