Муниципальные новости

14.01.21 12:55

В Ейском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летней уроженки Ульяновской области по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
По данным следствия, обвиняемая, являясь подрядчиком, заключила с двумя местными жительницами договоры на строительство жилых домов и получила от них денежные средства в сумме более 2 миллионов рублей.

14.01.21 12:44

В рамках нацпроекта 36 работников культуры Ейского района пройдут курсы повышения квалификации

За прошлый год благодаря национальному проекту «Культура» повысить свою квалификацию смогли 23 сотрудника отрасли культуры нашего муниципалитета. В этом году планируется направить на обучение на порядок больше.

14.01.21 11:11

Горячая линия бесплатной психологической помощи

В рамках работы клубов МЫ ВМЕСТЕ и госпрограммы Краснодарского края «Формирование условий для духовно-нравственного развития граждан» и общественно полезной «Программы, направленной на развитие духовно-нравственного воспитания, возрождения духовно-моральных норм - Бесплатная психологическая помощь населению Краснодарского края» с декабря 2020 года проводятся мероприятия по оказанию бесплатной психологической помощи населению Кубани.

14.01.21 10:48

Отдел МВД России по Ейскому району проводит набор кандидатов для поступления в ВУЗы МВД России на очную форму обучения

Отделом МВД России по Ейскому району организован приём документов для поступления в ВУЗы МВД России по очной форме обучения (бюджетная основа):
- Краснодарский университет МВД России;
- Новороссийский филиал Краснодарского университета МВД России.

14.01.21 10:06

Режим повышенной готовности в нашем крае продлен до 29 января

Режим «Повышенная готовность» на Кубани действовал до 13 января текущего года. Накануне губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым подписано постановление о его продлении в регионе до полуночи 29 января. Соответствующий документ публикует краевой оперативный штаб. Согласно требованиям, как прежде, лица старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями обязаны находиться на самоизоляции, за исключением случаев, связанных с острой необходимостью, в границах одного муниципалитета.

14.01.21 10:05

ФРП начнет выдавать займы до 2 млрд рублей под 1% годовых сроком до 7 лет на проекты во всех отраслях обрабатывающей промышленности

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности (ФРП) принял решение расширить периметр программы «Приоритетные проекты», включив в него почти все классы ОКВЭД раздела С «Обрабатывающая промышленность». Исключение составили производители табачных изделий, кокса, нефтепродуктов, ядерного топлива, предприятия пищевой промышленности, а также полиграфический бизнес.

14.01.21 08:59

В Ейском районе за сутки зафиксировано 23 новых случая covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1127 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 902 человека. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 78 человек.

Совет депутатов - Новости

14.01.21 14:40

Прими поздравления, ветеран!

13 января 2021 года ветерану Великой Отечественной войны Ковбаса Ивану Яковлевичу,  проживающему в станице Камышеватской, исполнилось 96 лет. Поздравить фронтовика с днем рождения пришли депутат Совета муниципального образования Ейский район, заместитель председателя депутатской комиссии по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих Татьяна Москалева,  глава  Камышеватского сельского поселения Ейского района Сергей Латышев, атаман Камышеватского хуторского казачьего общества Александр Авраменко.