Муниципальные новости

17.02.21 12:10

День памяти героев-интернационалистов прошел в Ейском полипрофильном колледже

На территории четырех корпусов ЕПК прошли тематические мероприятия, приуроченные ко Дню памяти воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Они стали своеобразной данью уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Особенно ценным для молодёжи стало общение с участниками боевых действий - майором запаса Андреем Логиновских, который был участником первой чеченской компании, и Владимиром Соловьевым - военным летчиком, выпускником Ейского летного училища, членом отделения Российского Союза ветеранов Ейского района «Интернационалист».

17.02.21 11:41

«Ход исполнительного производства» на портале Госуслуг – самый скоростной и востребованный сервис

Сервис ФССП России «Ход исполнительного производства» является самым скоростным на портале Госуслуг: более 90% запросов исполняется менее чем за 30 секунд. Кроме того, сервис числится среди самых популярных на портале: в течение суток регистрируется более 30 000 запросов.
Указанный сервис предоставляет информацию по исполнительному производству, включая меры, принятые судебным приставом, в том числе связанные с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, с ограничением права выезда за пределы Российской Федерации или ограничением регистрационных действий в отношении транспортных средств.

17.02.21 10:55

«Правила дорожного движения для дошколенка»

Знакомство с безопасностью на дорогах необходимо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны и в дальнейшем становятся нормой поведения. В рамках профилактических мероприятий "Декада детской дорожной безопасности", проекта "Безопасность дорожного движения", а также с целью​ предупреждения​ детского дорожно-транспортного травматизма было проведено мероприятие в детском саду №​ 14 г. Ейска.

17.02.21 09:46

Основой экономики Кухаривского сельского поселения является сельскохозяйственное производство

На этом акцентировала внимание его глава Наталья Григоренко на открытой сессии, прошедшей накануне. Наиболее крупные его представители - ООО АК «Камышеватский» с численностью работающих 240 человек и ЗАО «Воронцовское» (78 сотрудников). Они занимаются выращиванием зерновых и подсолнечника. Единственным хозяйством по производству молока и мяса КРС является АО АФ «Кухаривская», которая обеспечила рабочими местами 220 местных жителей.

17.02.21 09:33

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую переписьмалогобизнеса. Сегодня 75% предприятий иболее 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

Совет молодых депутатов - Новости

17.02.21 09:13

Молодые депутаты приняли участие в открытой сессии Должанского сельского поселения

Роман Бублик 11 февраля 2021 года в составе президиума принял участие в открытой сессии Совета Должанского сельского поселения.

17.02.21 09:09

Молодые депутаты приняли участие в открытой сессии Ясенского сельского поселения

Николай Синчило и Наталья Максименко 10 февраля 2021 года приняли участие в открытой сессии Совета Ясенского сельского  поселения.  С проблемных вопросов  2020 года  начал свой доклад  глава Ясенского сельского поселения Иван Ивасенко на открытой сессии Совета.