Муниципальные новости

19.01.21 17:47

Полицейские Ейского района подвели итоги деятельности за 2020 год

Отделом МВД России по Ейскому району подведены итоги деятельности за 2020 год. На совещании присутствовали заместитель Ейского межрайонного прокурора Сергей Брижак, начальник управления внутренней политики и территориальной безопасности администрации МО Ейский район Михаил Чернов, начальник Отдела МВД России по Ейскому району полковник полиции Николай Миненко, его заместители, руководители подразделений.

19.01.21 17:28

Сегодня в Ейском районе прошли крещенские купания

Сегодня на побережье Ейского лимана все желающие могли присоединиться к омовению в православный праздник Крещения Господнего. Крещенские купания давно уже стали народной традицией. Священнослужители идут навстречу населению, освящая места массового омовения. Однако сначала всё же рекомендуют зайти в храм и помолиться.

19.01.21 17:23

Ветерану Великой Отечественной войны Евгению Петровичу Соломке исполнилось 94 года

С днем рождения от имени главы Ейского района Виктора Ляхова и от себя лично его поздравила заместитель руководителя муниципалитета Наталья Зубченко. Долгих лет жизни и отличного настроения имениннику пожелали председатель районного совета ветеранов Владимир Киселёв и депутат Совета МО Ейский район Александр Речестер. Творческий коллектив Дома офицеров специально для именинника исполнили фронтовые и очень душевные песни.

19.01.21 15:55

Уважаемые жители Ейского района, соблюдайте правила дорожного движения

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району информируют граждан посредством сигнально-громкоговорящих устройств о необходимости соблюдения законодательства в области дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает:
— пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;
— при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

19.01.21 15:31

В Ейском районе в период новогодних праздников в семьях, состоящих на профилактических учетах, не выявлено фактов нарушения прав детей

В декабре 2020 года в сельских поселениях муниципалитета были созданы и действовали 10 рейдовых групп, а 12 осуществляли деятельность в городе. Ими посещено по месту жительства 125 семей отдельных категорий, где проживают 263 ребенка. Данная работа была проведена в соответствии с распоряжением главы Ейского района Виктора Ляхова в целях усиления мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций в семьях, стоящих на профилактических учетах, в зимний период.

19.01.21 11:28

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев заболевания covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1186 человек, из больницы выписаны 952 пациента. На самоизоляции дома находится 93 жителя муниципалитета. За время пандемии умерло 3 человека.

19.01.21 11:11

Дорогие жители Ейского района! От всей души поздравляю вас со светлым праздником Крещения!

19 января весь православный мир отмечает великий христианский праздник - Крещение Христово. Крещение Господне, или Богоявление, – один из самых древних и почитаемых христианских праздников. Издавна на Руси этот день считался днем приобщения человека к божественной благодати, праздником обновления и очищения души и тела. Именно поэтому Крещение почитают наравне с Рождеством и отмечают его праздничными молитвами, освящением воды и купанием в крещенских купелях. Каждый из нас встречает его с чувством радости и душевной чистоты, верой в светлое будущее.
Пусть крещенская вода смоет все печали и принесет в жизнь всё самое лучше. Желаю вам щедрой Божьей благодати, духовного воодушевления, чистоты помыслов и стремлений, радостных событий! Пусть в ваших домах будут тепло и уют, в семьях мир и достаток, а в душах любовь!

19.01.21 11:11

В православных храмах Ейского района прошли торжественные праздничные службы

Крещение Господне — один из важнейших праздников православной церкви. К этому событию верующие готовятся заранее: убираются в доме, готовят вкусную еду, читают крещенские молитвы и тем самым очищают душу. Празднование Святого Богоявления для православных ейчан началось еще вчера, в Крещенский сочельник. Торжественные службы с чтением отрывков из книг Священного Писания прошли в храмах сегодня с утра. Несмотря на крепкий мороз, людно было и на их территориях. Ведь многие жители района предпочитают освятить воду именно в день Крещения Господня. Напомним, «крещенские купания» состоятся в 12 часов. Освящение воды проведет благочинный Ейского округа Церквей иерей Димитрий Самохин. В станице Камышеватской священный обряд совершит иерей Василий Свистун, а в Должанской - протоиерей Владислав Кашков.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

19.01.21 18:01

Территориальная избирательная комиссия Ейская районная подвела итоги работы за 2020 год

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Ейская районная на котором председатель Татьяна Чернодырка проинформировала членов комиссии о текущей деятельности, а также предоставила информацию о выполнении плана работы за 2020 год. На заседании также были приняты решения о плане работы на 2021 год.