Муниципальные новости

21.01.21 15:02

В Ейском районе в XII межрегиональном фестивале «Раз в крещенский вечерок…» приняли участие 40 творческих коллективов из разных регионов России

В этом году XII межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок…» проведен в дистанционном режиме. В мероприятии приняло участие четыре десятка творческих коллективов из Ставропольского края, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Ленинградской областей, Республики Крым, Москвы, Брянска, Волгограда, города Елец Липецкой области и, конечно, Кубани.

21.01.21 12:34

В Копанском сельском поселении утвержден план работ территориальной комиссии на этот год

В администрации Копанского сельского поселения состоялось заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений. Согласно плану рассмотрели вопросы:
- о реализации закона Краснодарского края от 29 декабря 2004 года № 827-КЗ «Об обеспечении основных гарантий прав ребенка в Краснодарском крае»;
- об утверждении плана работы территориальной комиссии по профилактике правонарушений на 1-ое полугодие 2021 года;

21.01.21 11:18

Три проекта Ейского района будут реализованы в рамках госпрограммы "Культура" в этом году

Два учреждения культуры Ейского района в этом году улучшат свою материально-техническую базу благодаря участию в государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры». За счет краевых средств клубная система Кухаривского сельского поселения сможет приобрести музыкальную аппаратуру для сельских Домов культуры с.Кухаривки и с. Воронцовки общей стоимостью 364 тысячи рублей.

21.01.21 09:53

Пусть не канет в лету время подарков и чудес

Остался позади 2020 год, который был сложным и непредсказуемым. Он сумел всему миру напомнить о главных человеческих ценностях, о важности каждой отдельной судьбы. Он проверил на прочность целые страны и показал, насколько важна сила духа, стойкость и поддержка. Он заставил нас убрать на второй план материальные блага, личные амбиции и стать терпимее, милосерднее, великодушнее, отзывчивее. Он усадил нас дома, чтобы мы многое переоценили, научились радоваться мелочам и праздникам в кругу своей семьи, своего города, поселения, страны.

21.01.21 09:50

«Я-ЮИДовец!» Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД в СОШ№3

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Ходаковская В.С. посетила МБОУ СОШ № 3 г. Ейска, где провела акцию «Я-ЮИДовец!».  В этот раз участниками акции стал целый класс юных инспекторов движения. «Класс ЮИД»- такое название закреплено за ребятами с сентября прошлого года. Учащиеся 6 «А» класса уже в столь юном возрасте активно настроены на пропаганду безопасности дорожного движения и правильного поведения пешехода на проезжей части.

21.01.21 09:37

В Ейском районе за сутки зафиксирован 21 новый случай covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1207 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1003 человека. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 100 человек.