Муниципальные новости

28.11.20 20:59

1 декабря 2020 года истекает срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2019 год

Налоговые уведомления направлены налогоплательщикам по почте, пользователям Личных кабинетов имущественные налоги доступны для оплаты на главной странице сервиса на официальном сайте ФНС www.nalog.ru.

28.11.20 20:15

Ко Дню Неизвестного Солдата в Ейском районе пройдут мероприятия, приуроченные к этой памятной дате

Всероссийская акция «Никто не забыт» запланирована в нашей стране 3 декабря. В этот день, уже по традиции, на мемориальных комплексах всех поселений муниципалитета будут зажжены "Огни памяти". Мероприятия пройдут с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического режима.
Во всех образовательных организациях района состоится урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

28.11.20 19:17

В преддверии Нового года пройдут 4 тематических конкурса

Жителей муниципалитета приглашают принять участие в четырёх новогодних конкурсах:
- на лучшее письмо Деду Морозу;
- на лучший творческий новогодний проект;
- на лучшую авторскую работу (стихотворение, сказка);
- на лучшую новогоднюю игрушку.
Проведут их в трёх возрастных категориях – дети, подростки и молодежь. В каждой из них будет три номинации и супер приз – Гран-при. Таким образом, в каждом конкурсе отметят лучшие 10 работ. Их авторов поощрят памятными призами, которые привезёт и вручит Дед Мороз и Снегурочка лично.

28.11.20 18:27

С днём Матери, ейчанки, посвятившие себя служению на благо Родины!

Лидия Браун – мама, известная многим. Продолжив династию педагогов, всю свою трудовую деятельность посвятила служению системе образования. Дважды была удостоена звания «Учитель года». В настоящее время возглавляет управление образованием нашего муниципалитета. Является мамой двух замечательных детей: сына Кирилла и дочери Елизаветы. Талант, упорство, настойчивость и целеустремленность дети переняли именно от неё. Лидия Станиславовна имеет музыкальное образование, прекрасные вокальные данные, на протяжении многих лет являлась несменной ведущей праздничных торжественных мероприятий Ейского района.

28.11.20 17:56

До 5 декабря украсят главные площади и улицы Ейска

В городе начались работы по оформлению к Новогодним праздникам. Торговые точки приобретают праздничный вид, загораются огнями вывески, ейчане украшают залы, витрины. Несмотря на отсутствие массовых городских и районных мероприятий, утренников, корпоративов и развлекательных программ, поддержать праздничное настроение всё же хочется. Не будет традиционного концерта, новогодних гуляний и фейерверка на Театральной площади, однако городскую елку уже установили и скоро она засверкает всеми цветами многочисленных шаров и гирлянд. На фоне нового фасада здания центра народной культуры с подсветкой, она будет смотреться более торжественно.

28.11.20 17:37

С днём Матери, ейчанки, посвятившие себя служению Отечеству!

Елена Исютина – мама троих дочерей. Старшая Дарья окончила школу с золотой медалью, а позже с красным дипломом и Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций. В настоящее время обучается в магистратуре. Мария и Анастасия учатся в седьмой городской школе и радуют маму пятерками. А еще Елена Владимировна – мама-полицейский и за время прохождения службы зарекомендовала себя, как профессиональный и грамотный сотрудник. Не менее инициативная и верная своему долгу Наталия Саакян. Знающий специалист и профессионал своего дела тоже воспитывает троих детей. И не своими, а заслугами детей гордится мама. Дочь Милалика занимается гимнастикой, танцами, имеет значок ГТО 2-ой степени. Сын Артемий заслужил желто-зеленый пояс по тхэквондо, посещает секцию по плаванию в спортивной школе «Мечта». Арсений успешен в каратэ.