Муниципальные новости

30.10.20 16:04

В новом сквере села Воронцовки высадили десятки саженцев деревьев и кусты роз

Его строительство завершилось в населенном пункте совсем недавно. Здесь обустроили пешеходные дорожки, установили уличные фонари, лавочки и урны. Напомним, строительство новой общественной территории, которая носит имя основателя города Ейска, фельдмаршала Михаила Семеновича Воронцова, проводилось в рамках проекта инициативного бюджетирования.

30.10.20 14:46

В станице Ясенской завершается ремонт отмостки здания сельского Дома культуры

Работы выполняются силами коллектива учреждения культуры. Весомую помощь в благоустройстве прилегающей к СДК территории оказало Хуторское казачье общество Ясенского сельского поселения во главе с Атаманом Евгением Ус. В том числе был закуплен песок и распределен на детской площадке.

30.10.20 13:50

Все организации края обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями

Это же правило касается индивидуальных предпринимателей, действующих на территории края. Глава региона Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности в регионе до 15 ноября. Напомним, в России введен всеобщий масочный режим. Жители обязаны использовать средства защиты органов дыхания в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, при посещении мест массового пребывания людей. А также, согласно постановлению губернатора, в иных общественных местах скопления людей.

30.10.20 12:55

Ейская молодежь приняла активное участие в работах по ремонту во Введенском храме города Ейска

Вчера, по благословлению Епископа Ейского и Тимашевского Павла, во Введенском храме при непосредственном участии правящего Архиерея, силами священников и прихожан, специалистов отдела по делам молодежи и районного молодежного центра, волонтеров и студентов удалось выполнить большой объем работы по монтажу и заливке теплых полов. Каждый внес посильный вклад в доброе дело, помогал ближнему.

30.10.20 10:53

Студенты Ейского полипрофильного в рамках акции «Город помнит своих героев» продолжают приводить в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны на городском кладбище

Молодые люди очистили прилегающие к могилам территории от мусора, убрали сухую листву, сорняки и поросли. «Такая работа - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Все дальше и дальше от нас годы той страшной войны. А могила ветерана, которую мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения», - сказали студенты колледжа.

30.10.20 10:09

Зеленых насаждений в Ейском районе становится все больше

В рамках месячника по озеленению территорий и экологической акции «Сохраним природу вместе» в нашем муниципалитете за последние 30 дней высажены сотни саженцев деревьев. В мероприятиях по благоустройству в каждом населенном пункте участвуют сотрудники администраций, коллективы учреждений культуры и образования, волонтеры, молодёжь и местные жители. И останавливаться на достигнутом они не планируют. Так, сегодня более 30 саженцев катальпы были высажены коллективом СДК села Кухаривки на прилегающей к учреждению культуры территории.

30.10.20 10:02

В Ейском районе за сутки зафиксировано 5 случаев заболевания covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 408 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 311 человек. За время пандемии умерло 2 человека. На самоизоляции под контролем медиков находится 186 человека.

Совет молодых депутатов - Новости

30.10.20 16:59

Новый сквер - новая жизнь

В  рамках экологической акции  «Сохраним  природу  вместе» и благоустройства территории Кухаривского сельского поселения при  содействии  молодых депутатов Ейского района и благодаря инициативности   неравнодушных жителей сельского, новый сквер поселения имени кн. М.С. Воронцова обретает  новую жизнь.

(Архив) Депутат ЗСК 6 созыва

30.10.20 16:36

День работы в округе

Сегодня работа депутата краевого парламента Сергея Белан в  своем избирательном округе началась с раннего утра.  Надо сказать, что практически всегда в дни, определенные  для работы на территории избирательного округа,  которые стали достаточно насыщены различными встречами и мероприятиями и приемами. Этот день не стал исключением.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

30.10.20 16:06

Выборы лидеров школ состоялись

В единый день голосования 19 октября 2020 года в школах сельских поселений Ейского района состоялись выборы лидеров школьного (ученического) самоуправления. Возможность участия в выборах была предоставлена учащимся 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений. Подготовка к выборам началась задолго до дня голосования.