ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Профилактика правонарушений

Информация о лицах, пропавших без вести


03.02.21 17:55

Председатели ТОСов проинформированы по профилактике правонарушений из «первых рук»

На этапе профилактики можно эффективно противодействовать практически всем видам преступлений, а самым эффективным методом является информирование населения. Именно с этой целью накануне в большом зале администрации начальник управления внутренней политики и территориальной безопасности администрации Ейского района Михаил Чернов и заместитель начальника полиции отдела МВД России по Ейскому району Дмитрий Заярный приветствовали председателей ТОСов всего района.             На встречу были приглашены заместитель начальника ОЭБ и ПК ОМБВД Росси Андрей Мищенко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ейского района УНД и ПР ГУ МЧС Дмитрий Шаталов, эксперт отдела по вопросам миграции ОМВД России Александр Баранов и другие.

Каждый из приглашенных гостей подготовил актуальную информацию по своему направлению. Говорили о наиболее распространенных мошеннических схемах и способах, как именно можно уберечься от преступных посягательств, нарушениях миграционного законодательства, новых требованиях противопожарной безопасности и другом. Каждый присутствующий получил наглядный материал по фальшивомонетничеству, где указаны основные признаки подлинности денежных купюр, последовательность действий и телефоны дежурной части и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Начальник территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновской и Староминском районах Галина Котова обратилась к присутствующим с просьбой не забывать о профилактических мерах во время режима повышенной готовности: соблюдении масочного режима, дистанции, правил личной гигиены. Также следует продолжать воздерживаться от посещения людных мест, магазинов и других учреждений с большим наплывом людей в часы пик. В случае, если в семье есть заболевший, членам семьи тоже необходимо сознательно самоизолироваться, чтобы не стать разносчиком инфекции. При необходимости можно воспользоваться услугами волонтеров по доставке медикаментов и продуктов.

Приглашенным на встречу наиболее активным гражданам Ейского района, председателям ТОСов было рекомендовано донести полученную на встрече информацию до жителей.

Вернуться к списку новостей