ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Профилактика правонарушений

Информация о лицах, пропавших без вести


28.02.22 11:50

В Ейском районе с начала года совершено более 30 случаев мошенничества

Несмотря на то, что в этом году их уже меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако наши жители продолжают попадать на все более изощренные схемы и уловки мошенников. Доверчивые граждане, а в основном это люди уже преклонного возраста, передают и перечисляют свои сбережения.

Сегодня в большом зале администрации Ейского района с руководителями поселений, торговых точек, председателями ТОСов правоохранители подробно разобрали возможные схемы от псевдопредставителей «Тинькофф Инвестиций», сотрудников «Сбербанка», полиции, двойников популярных сайтов интернет-магазинов и прочих платформ.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Ейскому району Василий Бятец настаивал на бдительности каждого, не поддаваться желанию быстро и много заработать или в панике сообщать реквизиты карт.

- Не поддерживайте разговор, сразу прерывайте связь и обращайтесь по телефону горячей линии, в отделение банка, в дежурную часть полиции.

Старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ейскому району Александр Рыжаков рассказал, как не стать жертвами фальшивомонетчиков. Особое внимание акцентировал на пятитысячных купюрах, которые желательно не разменивать незнакомым лицам самим, а предоставлять это банкам. Торговым же точкам фиксировать дату и время их получения.

Старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по нашему району Андрей Семенов подробно разъяснил алгоритм действий по регистрации прибывающих, в том числе и прибывающих для трудоустройства иностранных граждан. Говорили и об ответственности, которая следует за нарушение миграционного законодательства. Уточнил номер горячей линии 8 800 250 55 03, в случае обращения к ейчанам беженцев из ЛНР и ДНР.

Не быть равнодушными и незамедлительно сообщать в правоохранительные органы об обнаружении или фактах подозрительного использования и хранения оружия призывал зам.начальника отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Ейскому району Игорь Щербаха.

По каждому из вопросов свои рекомендации дали помощник межрайонного прокурора муниципалитета Антон Рой, врио заместителя начальника по охране общественного порядка Роман Лесниченко и заместитель главы муниципалитета Элеонора Киселева, под председательством которой и прошло методическое занятие.

 

Вернуться к списку новостей