ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Профилактика правонарушений

Информация о лицах, пропавших без вести


18.04.22 10:10

В администрации Ейского района состоялось методическое занятие по профилактике преступлений и правонарушений

Были обсуждены вопросы профилактики правонарушений, преступлений на территории муниципалитета, а также обеспечения антитеррористической безопасности. В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, администрации района, торговых сетей, ТОС поселений района, старшие МКД, руководители управляющих компаний и СНТ.

Со вступительным словом ко всём присутствующим обратилась заместитель главы Ейского района Элеонора Киселева. Она отметила, что несмотря на постоянное проведение разъяснительной работы с населением, анализ оперативной обстановки показывает, что преступления мошеннического характера в отношении граждан продолжают расти. Так, в первом квартале 2022 года в Ейском районе совершено более 90 случаев мошенничества различного вида, выявлено 4 факта фальшивомонетничества. Решением председателя АТК в Краснодарском крае с 11 апреля 2022 года на территории Ейского района установлен «желтый» уровень террористической опасности. Элеонора Анатольевна призвала присутствующих в это не простое время быть более внимательным и оказывать всяческое содействие правоохранительным органам.

Перед собравшимися выступили сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району, отдела надзорной деятельности и профилактический работы, «Службы спасения».

Заместитель начальника Отдела МВД РФ по Ейскому району Александр Якименко отметил, что на территории района установлены блок-посты, усилен контроль за передвижением автотранспорта. Для обследования соцобъектов и объектов жизнеобеспечения на предмет антитеррористической защищенности в муниципалитете создана рабочая группа. В ее состав входят представители администрации района, правоохранительных органов и Росгвардии.

Инспектор группы охраны общественного порядка Отдела МВД России по Ейскому району Алексей Заворотний подробно рассказал об уровнях террористической опасности и о том, как необходимо действовать гражданам при введенном высоком «желтом» уровне на территории Ейского района. Озвучил телефоны правоохранительных органов и экстренных служб.

В своем докладе старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ейскому району Андрей Семенов рассказал об организации и взаимодействии с населением в рамках противодействия фиктивной регистрации, нарушениям миграционного законодательства. Он отметил необходимость постановки иностранных граждан на миграционный учет. По интересующим вопросам можно обратиться в отдел по вопросам миграции Ейского района по телефону 7-16-76, а также на «горячие линии» Краснодарского края - тел. 88002505503 и Ростовской области - тел. 88632340099.

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Ейскому району Дмитрий Хлынин подробно рассказал возможные схемы мошенничества от псевдопредставителей «Тинькофф Инвестиций», сотрудников «Сбербанка», полиции, двойников популярных сайтов интернет-магазинов и прочих платформ.

Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ейскому району Павел Орлов рассказал, как не стать жертвами фальшивомонетчиков. Особое внимание акцентировал на пятитысячных купюрах, которые желательно не разменивать незнакомым лицам самим, а предоставлять это банкам.

О необходимости соблюдения пожарной безопасности и ответственности за нарушения рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ейского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Дмитрий Шаталов. Он призвал соблюдать чистоту на прилегающей территории, не допускать разжигание костров на расстоянии ближе 50 метров к ближайшим сооружениям и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

О ходе построения и развития системы обзорного видеонаблюдения АПК «Безопасный город» до присутствующих довел информацию начальник отдела видеомониторинга МУ МО Ейский район «Служба спасения» Вячеслав Ткачук. Он отметил, что в настоящее время система видеонаблюдения состоит из 2 серверов видеохранилищ, позволяющих хранить видеоинформацию более 30 суток и 216 видеокамер обзорного видеонаблюдения. В 2021 году в результате работы отдела видеонаблюдения АПК «Безопасный город» Отделу МВД России по Ейскому району выдано 85 видеофайлов, возбуждено 10 уголовных дел, составлено 117 административных протоколов. В 2022 году отделу МВД России по Ейскому району выдано 12 видеофайлов, возбуждено 2 уголовных дел, составлено 8 административных протоколов.

В завершении занятий заместитель главы муниципального образования Ейский район Элеонара Киселева попросила всех присутствующих оказывать содействие правоохранительным органам и обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

 

Вернуться к списку новостей