ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hotline

report2019

26.07.21 14:32

В пос.Степном проведут благоустройство сквера

Александровское сельское поселение приняло участие и стало победителем краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. За счет средств краевого бюджета в начале осени этого года на общественной территории поселка обустроят пешеходные дорожки, которые выложат плиткой, посеют газонную траву, высадят многолетние цветы. Чтобы по скверу было комфортно гулять и в темное время суток, а также вокруг находящейся здесь детской и спортивной площадки установят декоративные уличные светильники с энергосберегающими лампами.

Эти работы по благоустройству центра пос.Степного станут продолжением ранее начатых преобразований. В прошлом году на общественной территории произошли кардинальные перемены. Они вызвали положительные отзывы у местного населения. Здесь обустроили детскую и спортивную площадку, которая пришлась по душе взрослым и детям. Благоустройство было проведено по инициативе местных жителей. А реализовать намеченное они смогли благодаря госпрограмме Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества». Тогда по случаю окончания работ жители пос.Степного устроили настоящий праздник. Они украсили разноцветными шарами обновлённую территорию, а праздничную атмосферу поддерживали выступлениями вокальных и хореографических коллективов. Вот и в этом году необходимые работы проведут благодаря этой же краевой госпрограмме.

Напомним, в 2021 году в пяти сельских поселениях Ейского района в рамках «Региональной политики и развития гражданского общества» будут реализованы шесть проектов по благоустройству общественных территорий.