27 октября 2016 года на базе Ейского морского рыбопромышленного техникума состоялась научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы». Главной целью проведения данной Конференции является недопущение и профилактика вовлечения подростков и молодежи в различные формы деструктивной деятельности.

В работе Конференции приняли участие студенты и преподаватели Ейского морского рыбопромышленного техникума и Ейского медицинского колледжа, а также молодые учителя общеобразовательных учреждений Ейского района.

Пленарное заседание

В пленарном заседании Конференции, которую открыл начальник управления по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район В.Г. Пугиев, приняли участие депутат городского Совета, председатель Ейского отделения «Интернационалист» «Российский союз ветеранов Афганистана» И.Н. Кухта, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель общественных дисциплин преподаватели Ейского морского рыбопромышленного техникума В.В. Пионтковский, штатный клирик Свято-Никольского кафедрального собора, помощник руководителя отдела по молодежной работе Ейской епархии Русской Православной Церкви отец Сергий Кливекин, сотрудник Ейского отделения управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю М.В. Велигура.

На пленарном заседании приглашенные гости обратились к молодежи и затронули основные вопросы, касающиеся молодежного экстремизма, выявления причин, порождающих деструктивное поведение молодого поколения, формирования патриотизма, воспитания культуры межнационального общения.

По окончании пленарного заседания организована работа тематических секций:

• «Формы и методы информационного противодействия экстремистской и террористической идеологии»
  • «Воспитательные возможности образовательных организаций в формировании межнационального и межконфессионального согласия в среде молодежи»
  • «Молодежный экстремизм. Причины роста и способы противодействия»
Работа секций конференции
На секциях студенты и молодые преподаватели выступили со своими докладами и наработками.

При подведении итогов эксперты отметили высокий уровень докладов, подготовленных участниками Конференции, и отметили важность и необходимость проведения таких мероприятий. Все докладчики награждены грамотами начальника управления по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район.

Отдельное спасибо хочется выразить руководству Ейского морского рыбопромышленного техникума и лично Дубовиковой Наталье Владимировне, заместителю директора по воспитательной работе за всестороннюю поддержку и организацию Конференции на высоком уровне.

Итоги конференции

One thought on “Конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы» состоялась в ЕМРТ

• 11.11.2016 at 14:13
    Permalink

Требуется совет, что ликвидировать царапины с крыла автомобиля.
    Кто-то прижался во дворе и поцарапал. Деньги тратить для перекраску элемента не хочу, т.к дофига стоит.