Шествие «Свеча и гранит»

14 февраля в городе Ейске состоялось шествие «Свеча и гранит», посвященное 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Ежегодно в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, молодежь Ейского района зажигает свечи в память о погибших и умерших от ран в этой страшной войне и других локальных конфликтах.

5ts_QdaIk_k

По окончании Молебна о погибших, колонна молодежи состоящая из кадетов, студентов, школьников, представителей ветеранских и общественных организаций прошли от Ейского казачьего конкурса к Молодежной площади, где установлен мемориал воинам-интернационалистам.

7BL8j2lWkvk

Возглавили шествие глава муниципального образования Ю.А. Келембет, депутат законодательного собрания Краснодарского края В.М. Дедешко, председатель Совета муниципального образования Ейский район В.А. Петров, председатель Ейского отделения «Интернационалист» Российского союза ветеранов Афганистана И.Н. Кухта, председатель Ейского городского и районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Ф.Ф. Шайхулин.

_2dPgBp0N4E

Завершилось шествие памятным мероприятием у мемориала воинам-интернационалистам.

От лица молодежи с призывом свято хранить традиции российской армии, чтить память героев, воевавших на Афганской земле и с достоинством нести в будущем звание «Защитник Отечества», выступил воспитанник военно-патриотического клуба «Ейский патриот» Аущенко Олег.

Участники шествия почтили память погибших минутой молчания, к мемориалу возложили цветы и свечи.

5S4MPxW2nPk