ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

Сегодня в рамках проведения районной молодёжной акции «Живое слово», посвященной Дню православной книги, в целях повышения уровня духовной культуры и нравственного воспитания молодёжи управлением по делам молодёжи администрации муниципального образования Ейский район совместно с благочинием Ейского округа церквей организовало для студентов Ейского района экскурсию в церковно-исторический кабинет на территории храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Ейска, который находится на «Кирпичиках».

i_E4PnbSOw8

Церковно — исторический кабинет Ейской епархии позволяет всем жителям и гостям нашего района прикоснуться к православным истокам. Он нарушает полосу забвения исторического прошлого, которая еще продолжается в отношении истории православной церкви на Кубани. Экспозиция начинается с Михаила Семеновича Воронцова, основателя города Ейска. И это символично. Ведь Ейск основан на месте Ханского городка или Чебаклеи, где находилась первая столица казаков-черноморцев, где впервые на Азовских берегах прозвучала молитва, в походной церкви, сопровождавшей казаков. Экспозиция этого кабинета подготовлена сотрудниками ейского музея. Церковно-исторический кабинет, расположенный при храме, стал новым средством патриотического и нравственного воспитания молодого поколения.

9aG9tSxsChE