День трезвости

11 сентября 2017 года специалистами управления по делам молодёжи администрации муниципального образования Ейский район совместно с представителями благочиния Ейского округа церквей, в рамках Всероссийского дня трезвости, организована и проведена районная молодежная акция «Мы за здоровый образ жизни».

-8bodCpNCYI

Акция состоялась в парке Горького, возле храма Архистратига Михаила. В ней приняли участие представители молодёжных общественных объединений, учащиеся школы № 2, пилотной школы Российского движения школьников, и представители добровольческого движения «Благо».

T6_7Hn9nvz4

Ребята раздавали гостям и жителям города буклеты с информацией о вреде алкоголя, о его пагубном влиянии на организм человека, о необходимости вести трезвый образ жизни и о негативном отношении Русской Православной Церкви к алкоголизму. Символами борьбы с этим недугом стали святая вода и Евангелие, которые раздавала молодёжь.

z72B9HrWoEw

Каждый, нуждающийся в добром совете и наставлении, мог обратиться к благочинному Ейского округа Церквей протоиерею Роману Дейнега. Отец Роман для каждого нашел слова утешения и поддержки.

yQ44URlZIn4