Добровольцы Кубани стартовали в Ейском районе

Ейский район стал первой территорией, где прошел установочный семинар краевого молодежного движения «Добровольцы Кубани». Мероприятие состоялось 7 октября 2015 года в актовом зале РМУК «МКДЦ», расположенном по адресу: город Ейск, улица Пушкина, 56. Гостями семинара, направленного на популяризацию добровольческой (волонтерской) деятельности в молодежной среде, стали руководитель ГБУ КК «Молодежный кадровый центр» — Аршинник Елена Ивановна, заместитель руководителя — Губанова Алена Владимировна, ведущий специалист отдела по развитию студенческого трудового и волонтерского движения Мельник Светлана.Провел семинар Евгений Машкарин — один из ведущих специалистов в крае в области молодежного добровольчества.

Машкарин
Евгений Машкарин представляет движение Добровольцы Кубани

В мероприятии приняли участие представители волонтерского актива Ейского района. По словам Евгения Машкарина, важной целью этого семинара является объединение волонтеров Кубани на специальной интернет-площадке «Добровольцы Кубани» в социальной сети «В Контакте». На этой площадке каждый доброволец сможет найти сферу, в которой захочет помогать другим. Такой ресурс станет своеобразной базой данных, с помощью которой некоммерческие организации смогут разместить социальный запрос на помощь волонтеров в проведении мероприятия или оказании адресной помощи, а добровольцы — найти нужную для себя волонтерскую вакансию.

В легкой непринужденной обстановке гости, студенты, учащиеся рассказывали о себе, о своей деятельности, пробовали свои силы в разработке волонтерских проектов, задавали многочисленные вопросы.

Проведение этого семинара стало важной вехой в развитии волонтерского движения в Ейском районе. Уже совсем скоро у молодежи района появятся новые возможности приложения своих усилий на благо общества. Ведь если каждый из нас выделит в месяц всего один «час на добро», мы сможем изменить этот мир к лучшему.

Работа волонтеров