Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

28.03.18 12:03

Муниципальной антинаркотической комиссией Ейского района подведены итоги проведения 1 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках Акции на территории Ейского района были определены 26 телефонных номеров для приема информации от граждан. По тематике Акции поступило 38 обращений: о фактах реализации и потребления наркотиков; о произрастании конопли; об адресах, где нанесены надписи пронаркотического содержания; вопросы, связанные с лечением наркомании и алкоголизма; предложения граждан по ужесточению мер наказания за употребление и реализацию наркотиков. Поступившая информация оперативно направлялась в Отдел МВД России по Ейскому району для проведения мероприятий по проверке данных сообщений.

В период проведения 1 этапа Акции Отделом МВД России по Ейскому району на территории оперативного обслуживания выявлено 4 факта, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, по которым возбуждено 4 уголовных дела, из них: 3 - по ч.1 ст.228 УК РФ (хранение), 1 - по ч.1 ст.232 (наркопритон); из незаконного оборота изъято 69,86 г наркотического средства «марихуана»; составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ.

В рамках Акции специалистами управления по делам молодежи совместно с членами общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль Ейского района» проводился мониторинг информационно-телекоммуникационной сети Интернет по выявлению сайтов предположительно пронаркотического содержания, выявлено 5 таких сайтов, информация о которых направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Работа по противодействию наркомании на территории Ейского района продолжается.

Если Вам известно о лицах или фактах распространения наркотических средств, сообщайте по «телефону доверия» муниципальной антинаркотической комиссии - 3-71-68»