Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

11.11.19 20:58

Спорт против наркотиков

8 ноября 2019 года в г. Славянске-на-Кубани на базе центра спортивной подготовки «Олимпиец» прошел финал краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков». На него собрались ребята со всего края, все они - победители межмуниципальных этапов соревнований.
Краевые спортивные игры «Спорт против наркотиков» направлены на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры как эффективного средства профилактической работы с детьми. Одной из целей соревнований является профилактика вредных привычек среди несовершеннолетних. В Играх принимают участие дети, состоящие на внутришкольном учете, учете в ОПНД ОМВД РФ по Ейскому району или комиссии по делам несовершеннолетних, а также дети, находящихся в социально-опасном положении или трудных жизненных ситуациях.
Команды проявили себя в трех состязаниях: эстафетах «Быстрота. Ловкость. Координация.» и «Полоса препятствий», а также прыжках через скакалку. Во время первой эстафеты ребята были экипированы в «Штаны дуэт», «Гига кеды» и «Командные лыжи». Инвентарем для полосы препятствий стала надувная спортивная конструкция.
Кроме того, во время финала ребята приняли участие в апробации выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Впервые по итогам состязаний команда Ейского района – учащиеся МБОУ ООШ № 5 заняла почетное ТРЕТЬЕ место.
Поздравляем наших призеров с этой победой!