Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

26.11.19 22:15

Итоги проведения Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В антинаркотической комиссии Ейского района подвели итоги проведения 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходила с 11 по 22 ноября 2019 года.
    В рамках Акции на территории Ейского района работали  41 телефонный номер  для приема информации от населения.
По тематики акции поступило 56 звонков: о фактах потребления и незаконного оборота наркотических средств - 2, о фактах незаконного оборота алкоголя - 3; об адресах, где нанесены надписи пронаркотического содержания- 28; вопросы, связанные с лечением наркомании и алкоголизма, в том числе предложения граждан о принудительном лечении от наркомании – 13; предложения граждан по ужесточению мер наказания за употребление и реализацию наркотиков– 8.
В период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Ейскому району составлено 9 протоколов об административных правонарушениях по ст.6.9 КоАП РФ, по 5 фактам Отделом МВД РФ по Ейскому району проводятся оперативные мероприятия по проверке  полученной информации.
В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» устранены (закрашены) 26 надписей пронаркотического характера на территории города Ейска, по 2 адресам информация не подтвердилась.
Специалистами управления по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район выявлено 7 сайтов предположительно пронаркотического содержания, информация по которым направлена в компетентные органы для проверки и блокировки.
    Работа «телефонов доверия» на территории муниципального образования Ейский район продолжается.
Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также о тех, кто их незаконно рекламирует и пропагандирует или хотите получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых - звоните по «телефонам доверия»:

3-71-68

муниципальная антинаркотическая комиссия