Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

28.11.19 18:49

КУБАНЬ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ В ЕЙСКОМ РАЙОНЕ.

26 ноября 2019 года в Ейском районе на базе Ейского полипрофильного колледжа специалистами краевого наркологического диспансера министерства здравоохранения Краснодарского края проведено массовое мероприятие по профилактике антинаркотической зависимости и табакокурения со студентами колледжа и учащимися школ района, проводимое в рамках реализации краевого проекта министерства здравоохранения Краснодарского края «Кубань вне зависимости».
Главная цель профпроекта – формирование активной позиции у детей и молодежи, понимания важности здорового образа жизни и ответственности за состояние своего здоровья.
Врачами наркологами и психологами краевого наркодиспансера проведено мероприятие, слушателями которого выступили около 200 студентов и школьников Ейского района,
Специалистом по социальной работе наркологического диспансера МЗ КК Герасимовой Анастасией Анатольевной проведен цикл лекций, в рамках мероприятия участники могли пройти аппаратное исследование на специальном приборе – спирографе и одновременно получить консультацию врача психиатра-нарколога Куклиной Екатерины Анатольевны на основе полученных на спирографе данных: объемно-скоростные параметры выдоха, объем легких, объем вдоха и выдоха, мультифакторный анализ полученных параметров.
В ходе мероприятия участникам представилась возможность поговорить с врачом-наркологом, поучаствовать в интереснейших психологических тренингах, оценить «производительность» своих легких, увидеть свое отражение годы спустя и узнать то, чего никогда не слышал о таких, казалось бы, известных вещах.
Профилактическая работа, проводимая проектом «Кубань вне зависимости», затрагивает не только медицинские аспекты здоровья, но и призвана изменять социально – психологическое состояние личности, обеспечивать условия для закрепления позитивных изменений.
Неслучайно символ проекта - это солнце, дарящее свет и тепло каждому, кто хоть раз принимал участие в мероприятиях проекта «Кубань вне зависимости»!