Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

29.01.21 17:05

«Маршрут безопасности» в ЕПК

19 и 26 января 2021 года для студентов Ейского полипрофильного колледжа отделом по делам молодёжи совместно со специалистами МКУ «Молодёжный центр» проведено профилактическое мероприятие «Маршрут безопасности».

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ейскому району - Стрельник Ю.М. довела студентам информацию об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

О негативном и пагубном влиянии алкоголя и наркотических средств на организм молодого человека рассказала специалист ЕФ ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК - Токарева И.В.

Лидер антинаркотического молодежного волонтерского движения в Ейском районе, член муниципальной антинаркотической комиссии  Михайлов С.О. провёл краткий экскурс в мир социального проектирования, рассказал о проектах антинаркотической направленности, которые реализуются Районным молодёжным центром в нашем муниципалитете и их положительном влиянии на формирование культуры здорового образа жизни в молодёжной среде.