Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

16.02.21 15:00

Итоги конкурса «Спасем жизнь вместе

В целях организации основополагающих принципов государственной антинаркотической политики, а также решения задач в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков, определенных Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, на территории Ейского района проведен Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

В конкурсную комиссию поступило 54 конкурсные работы в номинациях:

- «За лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» - 13 работ;

- «За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» - 12 работ;

- «За лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» -  29 работ.

В номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы» лучшей признана работа атамана Хуторского казачьего общества станицы Копанской Ейского районного казачьего общества Ковалева Александра Александровича.

В номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности» победила работа членов молодежного клуба по месту жительства «Энергия+» и работа государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Ейский социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

В номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности» лучшей признана работа студентки 2 курса Ейского филиала Ростовского Государственного Экономического Университета Романовой Александры Евгеньевны.

Высокую оценку и признание конкурсной комиссии в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности» получили работы, которые представлены к поощрению:

- работа ученицы 9 «А» класса МБОУ СОШ №15 г.Ейска МО Ейский район Сусь Виолетты Вячеславовны;

- работа ученицы 8 класса МБОУ лицея №4 им.профессора Е.А.Котенко г.Ейска Полоус Анны Денисовны.

Вошедшие в число победителей конкурса «Спасем жизнь вместе»  будут поощрены грамотами Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району.

Лучшие конкурсные работы, победившие в муниципальном этапе направлены в УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю и примут участие в Краевом этапе конкурса «Спасем жизнь вместе».

Муниципальная антинаркотическая комиссия Ейского района выражает огромную благодарность всем участникам конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» за Ваши талантливые работы!

Напоминаем, «телефон доверия» муниципальной антинаркотической комиссии Ейского района: 3-71-68»