Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

08.04.21 17:09

«Дети России-2021»

7 апреля 2021 года в рамках проведения первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» на территории Ейского района старшим оперуполномоченным ОНК ОМВД РФ по Ейскому району, майором  Стрельник Ю. совместно с инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Ейскому району, капитаном Кожевниковой Е. и психологом Ейского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК Алексеевой Ю. проведены профилактические мероприятия для студентов Ейского медицинского колледжа и учащихся МБОУ СОШ №15 п.Широчанка.

Целью проведения таких мероприятий является профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров среди несовершеннолетних на территории Ейского района.

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021» направлена на проведение организационных, оперативно-розыскных, контрольно-проверочных и профилактических мероприятий, позволяющих сконцентрировать силы и средства на выявлении, пресечении, раскрытии и профилактике правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств.

Уважаемые жители Ейского района!

Если Вы располагаете информацией о лицах или фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, о местах пребывания подростков и молодежи, связанных с незаконным оборотом наркотиков, родителей, потребляющих наркотики и в этой связи злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также если Вам известны адреса притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними,

просим сообщить по «телефону доверия» муниципальной антинаркотической комиссии- 3-71-68