Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

09.11.21 10:48

Сообщи, где торгуют смертью!

Итоги проведения  2 этапа Всероссийской  профилактической

антинаркотической  акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории муниципального образования Ейский район.

В муниципальной антинаркотической комиссии подведены итоги проведения с 18 по 29 октября 2021 года 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В рамках Акции на территории муниципального образования Ейский район работали 36 телефонных номеров для приема информации от жителей Ейского района.

По тематике акции поступило 29 обращений: о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков -1; об адресах, где нанесены надписи пронаркотического содержания-18; вопросы, связанные с лечением от наркомании, в том числе предложения граждан о принудительном лечении от наркомании – 5; предложения граждан по ужесточению мер наказания за употребление и реализацию– 4, о предоставлении адреса бесплатного лечения от наркомании -1.

По информации, поступившей в Отдел МВД России по Ейскому району в отношении гражданина - жителя города Ейска, был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ. А также в ходе личного досмотра в кармане куртки гражданина были обнаружены и изъяты пакеты с наркотическим средством– производным N-метилэфедрона. В настоящее время материал проверки передан в отдел дознания Отдела МВД России по Ейскому району.

В период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» волонтерами антинаркотического молодежного движения Ейского района, представителями «Молодежного патруля» совместно со специалистами отдела по делам молодежи администрации Ейского района и  представителями отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району, устранено путем закрашивания 27 надписей пронаркотического характера на территории города Ейска.

Специалистами управления по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район выявлено 3 сайта предположительно пронаркотического содержания, ссылки с указанными ресурсами отправлены в Роскомнадзор для блокировки, в настоящее время все из них заблокированы.

Работа «телефонов доверия» на территории муниципального образования Ейский район продолжается.

Не оставайтесь равнодушными к проблеме наркомании!

Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также об аптеках и лицах, незаконно осуществляющих безрецептурный отпуск препаратов для использования их с целью получения наркотического опьянения - звоните по «телефону доверия»:

3-71-68

муниципальная антинаркотическая комиссия

Любая информация будет проверена!

Ни одно обращение не останется без внимания!