Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

20.07.23 17:40

Информация

Сегодня на территории Трудового сельского поселения в районе п. Заря уничтожено 400 кустов растений  дикорастущей наркосодержащей конопли на площади 100 квадратных метров.

Данный очаг растения, по морфологическим свойствам похожий на дикорастущую коноплю, выявлен рабочей группой в ходе рейдовых мероприятий. Отделом по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району организовано проведение экспертизы, которая установила, что растение является наркосодержащей дикорастущей коноплей.

Казаки мобильной группы Ейского районного казачьего общества совместно с представителем администрации поселения, оперуполномоченным ОНК ОМВД РФ по Ейскому району, сотрудником Службы в городе Ейске Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю уничтожили коноплю путем вырывания с корнем и сжигания.

В нашем районе в рамках операции «Мак-2023» на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление и уничтожение наркосодержащих растений.

Муниципальная антинаркотическая комиссия напоминаем жителям, что в поселениях работают «телефоны доверия», принимается информация, в том числе и анонимная, о фактах произрастания конопли, о лицах, употребляющих или сбывающих наркотические средства, содержащих наркопритоны.

Сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефону доверия:

3-71-68 (антинаркотическая комиссия Ейского района).